Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Ядерные взрывы, которые потрясли весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семьдесят лет назад 16 июля 1945 года США провели первые в истории человечества испытания ядерного оружия. С того времени мы успели немало продвинуться вперед: на данный момент на Земле официально зафиксировано более двух тысяч испытаний этого невероятно разрушительного средства уничтожения. Перед вами десяток крупнейших взрывов ядерных бомб, от каждого из которых содрогнулась вся планета.

Читать дальше...

Чего нельзя делать в Иордании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционное ближневосточное общество основано на древних традициях и строгом соблюдении норм поведения. Иордания — радушная и открытая страна, однако и в ней есть свои «нет». Итак, чего ни в коем случае не следует делать в Хашимитском королевстве?

Читать дальше...

Самые медленные животные в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для выживания в суровых условиях внешней среды природа наделила представителей фауны всевозможными механизмами. Наиболее универсальным из них является движение. Оно используется для поиска еды, погони за жертвой или миграции в поисках лучших условий жизни. Основной же задачей, решаемой движением, является бегство от опасности. Для некоторых животных это единственный доступный механизм защиты, позволяющий им избежать нежелательного контакта.

Другие биологические виды природа не наделила ни хорошей реакцией, ни умением быстро двигаться.

Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей: самые необычные животные нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На первый взгляд этот экскурс в мир дикой природы покажется вам умелым фотошопом. Олень с кабаньим рылом, лиса с ногами борзой, птицы с бирюзовыми плавательными перепонками, мышь на кенгуриных ножках – разве во всё это можно поверить? Однако же, все эти удивительные и порой смешные животные действительно существуют и населяют самые отдалённые уголки нашей планеты.

Гривистый волк – это не лиса, как может показаться на первый взгляд, и не волк, как следует из названия этого млекопитающего семейства псовых... Читать дальше...

5 лайфхаков, которые способны заменить любую диету

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Снижение веса — самая простая вещь на свете, вокруг которой, тем не менее, выросла целая культура со своими обычаями, традициями, правилами, средствами массовой информации и собственными учителями и тренерами. Способов снижения веса почти столько же, сколько и людей, и найти среди них действительно рабочие можно только на собственном опыте.

Но и тут есть трудности. Проблема любой диеты — в строгости предписаний, соблюдать которые нужно беспрекословно. Что может быть сложнее для человека... Читать дальше...

Зарубежные кинохиты в кинотеатрах СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем публике небольшую подборку «буржуйских» (и не только) кинофильмов, имевших успех у жителей нашей страны. Все фильмы охватить трудно, поэтому возможно, что что-то упущено.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

В школах Московской области завершился День добрых дел

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%