Мы в Telegram
Добавить новость
Новости нанотехнологий и нанобизнеса
Январь
2023
1
2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.01.2023

Информация, как много в этом слове…

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор: Александр Болдачев. Очень сложно дается для понимания (уж поверьте, проверено много раз) простая мысль, что одним и тем же словом в разных предметных областях, на разных уровнях анализа, разными людьми могут обозначаться принципиально разные понятия. Например, большинство убеждено, что существует некое реальное, как оно есть на самом деле, сознание, и проблема только в том, что у нас не получается описать его словами.

Грядут цифровые деньги?

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор: Михаил Медведев. Меня дважды спрашивали о цифровых деньгах, которые якобы грядут в Подмосковье, и не только. Я данный вопрос упустил из виду – сейчас он мне мало интересен, – но подчитал что нужно. И вот что удалось выяснить. Скажу сразу, что выражаю исключительно личное оценочное суждение. Но профессиональное. Как-никак я по образованию экономист и, хотя денежное обращение не моя специализация, задурить мне голову намного сложнее, чем простому обывателю.

Как художники распознают искусство, созданное искусственным интеллектом

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор оригинала: Reece Rogers. Художники расходятся во мнениях относительно этичности использования этих инструментов, но ясно одно: распознать искусство, созданное искусственным интеллектом, скоро станет намного сложнее. Как долго невооруженный глаз сможет отличить изображения, созданные генеративным искусственным интеллектом, от искусства, созданного человеком?

Химики получили металл-органический каркас с апериодической кристаллической структурой. Она напоминает трехмерную мозаику Труше

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Химики из Австралии, Великобритании, Германии и Италии синтезировали металл-органический каркас на основе цинка и 1,3-бензолдикарбоновой кислоты. Рентгеноструктурный анализ каркаса показал, что он имеет апериодическую кристаллическую структуру, напоминающую трехмерную мозаику Труше.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск