Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 02.11.2021

В Албании медиков начали прививать третьей дозой вакцины от COVID-19

ИА REGNUM 

В Албании началась вакцинация третьей дозой вакцины от коронавируса врачей и медицинских сестер. Министр здравоохранения и социальной защиты Албании Огерта Манастирлиу 2 ноября посетила центры вакцинации и понаблюдала за процессом, сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Косово добивается признания от пяти стран Евросоюза

ИА REGNUM 

Правительство сепаратистского Косово работает над тем, чтобы добиться признания от пяти стран ЕС, которые все еще не признают его независимости. Об этом заявила министр иностранных дел Косово Доника Гервала 2 ноября.

Читать дальше...

Бывший глава минздрава Косово намерен развивать старые районы Приштины

ИА REGNUM 

Ведущий кандидат на пост мэра Приштины, экс-министр здравоохранения Косово Арбен Вития в интервью албанскому новостному агентству Telegrafi рассказал о своих планах по благоустройству столицы Косово в случае победы во втором туре местных выборов, который пройдет 14 ноября.

Читать дальше...

Глава МИД Косово рассказала о подаче заявок в международные организации

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел и диаспоры Косово Доника Гервала-Шварц 2 ноября выступила с докладом перед комиссией по вопросам европейской интеграции, в ходе которого заявила, что Косово подает заявки на вступление в международные организации только после того, как заверит получение необходимых голосов.

Читать дальше...

В Сербии предлагают ввести десятидневный локдаун и ковид-паспорта

ИА REGNUM 

В Сербии за последние сутки зарегистрировано еще 7111 случаев заражения коронавирусом, 60 человек умерло от последствий COVID-19. Такие данные опубликовало министерство здравоохранения Сербии 2 ноября на своем сайте Covid19.rs.

Читать дальше...

В Сирии трое военных ранены снайперами террористов

ИА REGNUM 

За последние сутки в Идлибской зоне деэскалации произошло девять обстрелов с позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщил 2 ноября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить.

Читать дальше...



Alt-J рассказали о «мучительной» истории нового альбома «The Dream»

ИА REGNUM 

Британский коллектив Alt-J, известный благодаря смешении жанров инди-рока и электроники в своем творчестве, раскрыли основную тематику грядущего студийного альбома «The Dream». Об этом информирует портал The Guardian.

Читать дальше...

Вучич: У Сербии «нет больших ожиданий» от Черногории

ИА REGNUM 

Сербия уважает черногорское государство и стремится к тому, чтобы поддерживать «приличные» отношения с Подгорицей, но у неё нет «слишком больших ожиданий» по поводу двухсторонних отношений. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 2 ноября в шотландском городе Глазго, где участвует в саммите, посвященному изменениям климата.

Читать дальше...

В Косово заявили, что Сербия посылает русских наемников на север края

ИА REGNUM 

Бывший командующий сил безопасности Косово Кадри Кастрати 2 ноября заявил, что, по имеющейся у него информации, президент Сербии Александр Вучич и глава МВД (бывший министр обороны Сербии) Александр Вулин набирают наемников из России для отправки их на север Косово.

Читать дальше...

«Вольфсбург» нанес «РБ Зальцбургу» первое поражение в группе ЛЧ

ИА REGNUM 

2 ноября «Вольфсбург» в матче четвертого тура группы G ЛЧ 2021/22 одержал минимальную победу над «Ред Булл Зальцбургом» со счетом 2:1. Встреча проходила в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена». Это поражение стало для австрийского клуба первым на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Читать дальше...

Около 50 тысяч российских туристов посетили Доминикану в октябре

ИА REGNUM 

Рекордное количество жителей России отдыхали в Доминиканской Республике по итогам октября 2021 года за всю историю туризма, рассказал ИА REGNUM Илья Кузьмин, генеральный директор русского экскурсионного агентства Republica.Pro.

Читать дальше...

Хаким Зиеш принес «Челси» победу в Швеции над «Мальме»

ИА REGNUM 

2 ноября в Мальме (Швеция) на стадионе «Шведбанк» «Мальме» в матче четвертого тура группового этапа самого престижного клубного турнира Европы уступил лондонскому «Челси». Основное время матча завершилось со счетом 0:1. Единственный мяч на 56-й минуте встречи забил атакующий полузащитник сборной Марокко Хаким Зиеш после передачи Каллума Хадсона-Одои.

Читать дальше...

Левандовски выйдет в стартовом составе «Баварии» на матч с «Бенфикой»

ИА REGNUM 

2 ноября в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» «Бавария» сыграет с «Бенфикой» из Лиссабона. Матч пройдет в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и начнется в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

«Барселона» и «Динамо» назвали стартовые составы на матч Лиги чемпионов

ИА REGNUM 

2 ноября в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» «Динамо» в матче четвертого тура группы E Лиги чемпионов УЕФА сыграет с каталонской «Барселоной». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Стоит отметиться, что этот матч станет первым еврокубковым в тренерской карьере Серхи Бархуана.

Читать дальше...

Число жертв COVID-19 в мире превысило пять миллионов человек

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки скончался ещё по меньшей мере 5981 пациент с COVID-19, общее число подтверждённых случаев смерти от заболевания возросло до 5 004 855. Такие данные приводит 2 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Миранчук остался в запасе «Аталанты» на матч с «Манчестер Юнайтед»

ИА REGNUM 

2 ноября в Бергамо (Италия) на стадионе «Гевисс Стэдиум» «Аталанта» в матче четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22 сыграет с «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил корреспондент

Читать дальше...

Представитель Госдепа США посетит Боснию и Герцеговину

ИА REGNUM 

Специальный представитель Государственного департамента США по Косово Габриэль Эскобар 2 ноября заявил о намерении в воскресенье, 7 ноября, прибыть в Сараево для встречи с лидерами Боснии и Герцеговины.

Читать дальше...

Клаудиньо и Азмун выйдут в стартовом составе «Зенита» на матч с «Ювентусом»

ИА REGNUM 

2 ноября в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум» состоится матч четвертого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА «Ювентус» — «Зенит». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Северная Македония примет участие в саммите Open Balkan в Белграде

ИА REGNUM 

Северную Македонию на саммите Open Balkan в Белград вместо объявившего о своей отставке премьер-министра Зорана Заева будет представлять его заместитель — бывший министр иностранных дел Никола Димитров, сообщает 2 ноября албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявлен 21 носитель коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 2 ноября в результате исследования 1651 образца выявлен 21 носитель коронавируса, признаны излечившимися десять человек, за день ни один пациент с COVID-19 не умер. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявлено 735 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 3273 человек выявлено 735 новых случаев заражения коронавирусом, скончались шесть больных COVID-19, выздоровели ещё 602 пациента. Об этом сообщило вечером 2 ноября министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным

Что можно отметить в этот день

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году