Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 21.11.2021

Тюменский ветеринар пояснил разницу между коронавирусом человека и кошки

ИА REGNUM 

В Тюменской области случаев передачи COVID-19 от человека к животному не зарегистрировано. Об этом говорят и проводимые обследования, и анализы, сообщила «Тюменской линии» директор ветеринарной клиники при государственном аграрном университете Северного Зауралья Ирина Чудинова.

Читать дальше...

Радев побеждает во втором туре выборов президента Болгарии

ИА REGNUM 

В Болгарии действующий президент Румен Радев получает 64,5% голосов избирателей и побеждает во втором туре выборов главы государства. Об этом сообщает агентство trend со ссылкой на данные exit poll.

Читать дальше...



Украинские силовики обстреляли село в ЛНР

ИА REGNUM 

Село Калиново-Борщеватое в Луганской Народной Республике (ЛНР) обстреляли из 152-мм артиллерийских орудий представители вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом, как передает «Луганский Информационный Центр», сообщило 21 ноября представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...

В Киеве протестующие поставили Зеленскому ультиматум

ИА REGNUM 

Участники шествия, которые 21 ноября собрались у офиса президента Украины в Киеве, поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум. Об этом сообщил журналист издания «Страна.ua», ссылаясь на организаторов протеста.

Читать дальше...

В центре Гамалеи рассказали, зачем нужна ревакцинация от COVID-19

ИА REGNUM 

Введение третьей дозы вакцины от COVID-19 или ревакцинация возвращают сниженную эффективность от ранее сделанной прививки к исходному уровню. Об этом заявил заместитель главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Денис Логунов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным.

Читать дальше...

В Югре количество природоохранных нарушений возросло на 50%

ИА REGNUM 

В Югре за год на 50% увеличилось число нарушений природоохранного законодательства. Об этом на заседании Общественной палаты ХМАО сообщила заместитель прокурора Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры Оксаны Гулик.

Читать дальше...

В центре Гамалеи рассказали о лекарстве для лечения COVID-19

ИА REGNUM 

В ближайшее четыре-пять месяцев можно будет получить одобрение на новый препарат по лечению COVID-19, обеспечивающий защиту на 100%. Об этом сообщил замглавы центра им. Гамалеи Денис Логунов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В Новосибирской области сократилось число безработных — минтруд

ИА REGNUM 

В Новосибирской области уровень официальной безработицы по данным на 19 ноября составил 1,8% от численности трудоспособного населения. В середине августа этот показатель достиг 2,3%, в апреле — 3,4%, а в январе — 5%. Об этом сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

Читать дальше...

СК РФ выясняет обстоятельства гибели двух детей в Ростовской области

ИА REGNUM 

По факту гибели двух несовершеннолетних детей в Октябрьском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Читать дальше...

В мэрии Новосибирска считают возможным укладку асфальта в снегопад

ИА REGNUM 

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска сообщили о возможности укладки асфальта в снегопад или дождь при температуре не ниже 10 °C. По данным ведомства, это допускается при выполнении подрядчиком определенных условий, пишет «РБК Новосибирск».

Читать дальше...

Явка во втором туре выборов президента Болгарии превысила 25%

ИА REGNUM 

В ходе второго тура выборов президента Болгарии на избирательные участки по состоянию на 19:00 софийского времени (20:00 мск) пришли около 25,1% жителей страны, обладающих электоральным правом. Об этом 21 ноября сообщило Болгарское национальное радио со ссылкой на исследования социологической службы «Gallup International Balkan» (GIB).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...