Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 24.11.2021

Многодетные семьи НАО к 1 сентября получат по девять тысяч рублей

ИА REGNUM 

В Ненецком автономном округе многодетные семьи будут получать по девять тысяч на каждого ребенка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружной администрации, единовременная выплата будет компенсировать родителям затраты, связанные с приобретением школьных товаров к новому учебному году.

Читать дальше...

Канада может нарастить свой военный контингент на Украине — СМИ

ИА REGNUM 

Правительство Канады рассматривает варианты усиления канадского воинского контингента на территории Украины, сообщает 24 ноября газета The Globe and Mail со ссылкой на неназванные военные источники.

Читать дальше...

Эксперт: Поставки электроэнергии Украине прервались из-за Белорусской АЭС

ИА REGNUM 

Перебои с поставками электроэнергии из Белоруссии на Украину вызваны не политическими причинами, а проблемами с наладкой работы первого блока Белорусской АЭС. Об этом 24 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора института «Фонд энергетики и финансов» Алексей Белогорьев.

Читать дальше...

Эксперт: Украина стремится синхронизировать свою энергосистему с ЕС

ИА REGNUM 

Перебои с поставками электроэнергии из Белоруссии на Украину связаны с желанием украинской стороны отказаться от синхронизации с системами Белоруссии и России и подключиться к европейской системе. Об этом 24 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора института «Фонд энергетики и финансов» Алексей Белогорьев.

Читать дальше...



Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес получил повреждение в матче с «Наполи»

ИА REGNUM 

24 ноября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» «Спартак» одержал минимальную победу над «Наполи» благодаря дублю Александра Соболева (3' пенальти, 28' Виктор Мозес). Автор голевой передачи Виктор Мозес на 83-й минуте встречи получил повреждение и был заменен на Николая Рассказова. После матча главный тренер «красно-белых» Руи Виторя сообщил, что Мозес получил травму ноги, однако должен быстро от нее восстановиться и вернуться в строй.

Читать дальше...

«Шведские демократы» потроллили «Центристов» после голосования по бюджету

ИА REGNUM 

Похоже, что сегодня, 24 ноября, левые силы в шведской политике испытали серьезное поражение — пока «Социал-демократы» боролись за назначение своего лидера Магдалену Андерссон на пост премьер-министра, правая оппозиция добилась принятия своего бюджета, после чего Андерссон ушла в отставку, так и не успев вступить в должность. Однако даже в такой драматичной ситуации «Шведские демократы» решили потроллить или поиздеваться над партией «Центристов» и ее лидером в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Иностранный журналист: «Простите, а кто теперь в Швеции премьер-министр?»

ИА REGNUM 

События в шведской политике 24 ноября, когда, спустя семь часов после избрания, Магдалена Андерссон заявила о своей отставке с поста премьер-министра Швеции, приняли настолько драматический оборот, что в процессе смены власти в стране с отставками и назначениями запутались иностранные журналисты. О смешном инциденте с пресс-конференции Андерссон сообщил телеканал SVT.

Читать дальше...

Госдума 16 декабря планирует обсудить пакет законопроектов о QR-кодах

ИА REGNUM 

Госдума на пленарном заседании 16 декабря планирует обсудить в первом чтении пакет правительственных законопроектов о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 ноября, это следует из обновленной редакции календаря обсуждения законопроектов на декабрь.

Читать дальше...

Дубль Эдина Джеко принес «Интеру» победу над «Шахтером»

ИА REGNUM 

24 ноября в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» «Интер» в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 одержал уверенную победу над донецким «Шахтером» со счетом 2:0. Оба мяча на 61-й и 67-й минутах встречи забил таранный форвард сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко. Об этом сообщил корреспондент

Читать дальше...

Бен Чилуэлл рискует пропустит остаток сезона из-за тяжелой травмы

ИА REGNUM 

24-летний фланговый атакующий защитник лондонского «Челси» и национальной сборной Англии по футболу Бен Чилуэлл рискует пропустить остаток сезона из-за серьезной травмы, полученной вчера в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 с туринским «Ювентусом» (4:0). Есть вероятность, что футболист получил разрыв крестообразной связки колена. Об этом 24 ноября сообщило издание The Telegraph.

Читать дальше...

ВВС Израиля ударили ракетами по Сирии из воздушного пространства Ливана

ИА REGNUM 

Шесть истребителей F-16 ВВС Израиля нанесли удар управляемыми ракетами по территории сирийской провинции Хомс, сообщил 24 ноября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Финальный акт предательства Косова: русские должны быть только русскими

ИА REGNUM 

Так называемое Косово может стать членом ООН только если Россия поддержит соглашение о «нормализации отношений» между Белградом и Приштиной, достигнутое при посредничестве Запада. Значит ли это, что судьба Косово, а значит и Сербии, теперь находится в руках России?

ВОЗ: в мире за сутки выявлено более 660 тысяч новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зафиксировано 662 163 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 7682 пациента с COVID-19. Об этом сообщает 24 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

КДК РФС отменил дисквалификацию защитника «Локомотива» Мурило

ИА REGNUM 

24 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) сообщил, что дисквалификация 24-летнего центрального защитника московского «Локомотива» Мурило Серкейры, полученная 20 ноября в матче с грозненским «Ахматом», была отменена. Футболист сможет сыграть в следующем туре Тинькофф Российской Премьер-лиги с тульским «Арсеналом».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала