Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 17.11.2021

Англосаксы уготовили Украине роль пушечного мяса

ИА REGNUM 

Все эти «показательные» выступления США и их союзников в Чёрном море на данном историческом отрезке времени преследуют только одну цель – внушить чувство уверенности Киевскому режиму, чтобы он отважился на проведение военной операции на Донбассе, подвигнуть его к этой войне.

Байден ещё не решил, кто возглавит ФРС

ИА REGNUM 

Решение, кто станет новым главой Федеральной резервной системы США, американский президент Джо Байден примет до 25 ноября, сообщил 17 ноября журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Крис Мигер.

Читать дальше...

Чиро Иммобиле не сможет помочь «Лацио» в матче с «Локомотивом»

ИА REGNUM 

25 ноября в Москве на стадионе «РЖД Арена» «Локомотив» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА 2021/22 примет римский «Лацио». «Орлятам» не сможет помочь 31-летний таранный форвард Чиро Иммобиле, который получил травму во время тренировки в расположении национальной сборной Италии.

Читать дальше...

Парламент Пакистана одобрил электронное голосование на выборах

ИА REGNUM 

Парламент Пакистана проголосовал за поправки к закону о выборах, предложенные советником премьер-министра страны Захир-ун-Дин Бабар Аваном, сообщает 17 ноября ИА Красная Весна со ссылкой на пакистанскую газету Dаwn.

Читать дальше...

Уоррен Эллис думал, что «Ghosteen» станет его последней работой с Кейвом

ИА REGNUM 

Австралийский музыкант и продюсерУоррен Эллис в интервью порталу Stereogum рассказал, что работа над альбомом «Ghosteen» группы Nick Cave & The Bad Seeds, вышедший в 2019 году, заставил его думать, что это «конец» его сотрудничества с Ником Кейвом. В новом интервью порталу Stereogum соавтор Ника Кейва Уоррен Эллис рассказал о том, каково было работать над альбомами «Push The Sky Away», «Skeleton Tree» и «Ghosteen», как он встретил IDLES и многое другое, и показал, что в какой-то момент во время сеансов записи «Ghosteen» он подумал... Читать дальше...



Харри Кейн стал лучшим бомбардиром отборочного турнира к ЧМ-2022

ИА REGNUM 

16 ноября были сыграны последние матчи группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2022 по футболу. По итогам групповой стадии лучшим бомбардиром с двенадцатью забитыми мячами стал форвард лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Харри Кейн. На втором месте с тем же количеством голов расположился Мемфис Депай, так как ему потребовалось на два матча больше (10 против 8).

Читать дальше...

В Италии пообещали Албании инвестиции и поддержку на пути евроинтеграции

ИА REGNUM 

Премьер-министрs Италии и Албании Луиджи ди Майо и Эди Рама 17 ноября провели совместную пресс-конференцию по завершении заседания Совместной экономической комиссии двух стран.

Читать дальше...

Правительство Британии объявило о планах нарастить внешнюю торговлю

ИА REGNUM 

Правительство Британии объявило о намерении увеличить объёмы ежегодного экспорта до 1 триллиона фунтов стерлингов к 2030 году, сообщает 17 ноября ИА Красная Весна со ссылкой на ВВС.

Читать дальше...

Четверть населения Киргизии живёт менее чем на 82 рубля в день

ИА REGNUM 

Четверть населения Киргизии или около 1,6 млн человек живут менее чем на 96 сомов (82 рубля) в день. Об этом говорится в отчете представительства Всемирной продовольственной программы ООН в республике.

Читать дальше...

Рио Фердинанд считает Тен Хага идеальным тренером для «МЮ»

ИА REGNUM 

Бывший центральный защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии по футболу Рио Фердинанд считает, что на данный момент главный тренер амстердамского «Аякса» Эрик Тен Хаг является идеальным кандидатом на пост главного тренера «манкунианцев». Ранее Фердинанд выражал мнение, что норвежскому специалисту Оле Гуннару Сульшеру необходимо покинуть свой пост.

Читать дальше...

Койки в реанимациях заняты достаточно плотно — глава Коми

ИА REGNUM 

В Коми снижается количество госпитализированных ковид-пациентов, но в реанимационных отделениях места заняты плотно, заявил в своем видеообращении глава республики Владимир Уйба.

Читать дальше...

Резкий рост цен на бензин и дизтопливо ждёт Киргизию через две-три недели

ИА REGNUM 

Уже через две-три недели в Киргизии произойдёт резкое увеличение цен на автомобильное топливо, поскольку даже крупные поставщики больше не смогут их сдерживать. Об этом заявил президент Ассоциации нефтетрейдеров республики Канатбек Эшатов в эфире радио «Sputnik Кыргызстан» сегодня, 17 ноября.

Читать дальше...

Александр Кокорин пропустит матч «Фиорентины» с «Миланом»

ИА REGNUM 

30-летний российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин продолжает тренироваться по индивидуальной программе и пропустит ближайший матч 13-го тура итальянской Серии А 2021/22 с «Миланом», который пройдет 20 ноября во Флоренции на стадионе «Артемио Франки».

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Железную дорогу Северная Македония — Болгария начнут строить в 2022 году

ИА REGNUM 

Министр транспорта и путей сообщения Северной Македонии Благоя Бочварски 17 ноября заявил, что строительство железной дороги между Северной Македонией и Болгарией начнется в 2022 году.

Читать дальше...

В Коми за сутки госпитализировали шесть вакцинированных ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Коми из 369 человек, у которых за последние сутки был выявлен коронавирус, вакцинацию прошли 35, шесть из них были госпитализированы. Об этом в своем видеообращении сообщил глава республики Владимир Уйба.

Читать дальше...

Меркель выразила солидарность властям Польши по проблеме мигрантов

ИА REGNUM 

На переговорах с польским премьер-министром Матеушем Моравецким по теме миграционного кризиса и.о. канцлера Германии Ангела Меркель выразила одобрение позиции Варшавы, говорится в опубликованном 17 ноября заявлении представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

Читать дальше...

«Севилья» рассмотрит предложения по продаже Жюля Кунде в январе

ИА REGNUM 

17 ноября президент «Севильи» Хосе Кастро прокомментировал ситуацию вокруг 23-летнего центрального защитника сборной Франции Жюля Кунде: «Мы готовимся расстаться с Кунде и рассмотрим предложения по трансферу футболиста, которые поступят в зимнее трансферное окно», — цитирует Кастро испанская газета Mundo Deportivo.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8