Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 23.11.2021

«Уступки по Курилам» были только хитростью Токио. Что требуют теперь?

ИА REGNUM 

Намеки официальных лиц Японии на возможность ограничится в своих претензиях на российскую территорию «только двумя островами» оказались дырявой маскировкой реальных намерений. Как теперь видят «решительную позицию по северным территориям» в Японии и готовы ли в Кремле признать очевидную бессмысленность продолжения разговора в формате, который навязывает Токио, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Анатолий Кошкин.

Читать дальше...

Тихановская критикует диалог Меркель и Лукашенко

ИА REGNUM 

«Для белорусского народа это выглядело очень странно», — заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, говоря о недавних переговорах канцлера Германии с президентом Белоруссии. Об этом сообщило немецкое агентство DW 23 ноября.

Читать дальше...

Белый дом требует от суда дать зеленый свет указу о вакцинации

ИА REGNUM 

Администрация президента США Джо Байдена обратилась в федеральный апелляционный суд с просьбой немедленно отменить решение суда о приостановке широкомасштабного указа о вакцинации, чтобы избежать вреда для здоровья населения, или, в качестве альтернативы, ввести требование об обязательном ношении масок и тестировании, сообщает 23 ноября Reuters.

Читать дальше...

В США судья продлил запрет для NYT на освещение Project Veritas

ИА REGNUM 

Судья Нью-Йоркского суда 23 ноября продлил запрет для газеты New York Times на публикацию части материалов, связанных с консервативной активистской группой Project Veritas, что, по мнению газеты, нарушает Первую поправку к Конституции, сообщает Reuters.

Читать дальше...

Жилье для многодетных по новым правилам. Есть ли подвох?

ИА REGNUM 

Идея освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ при продаже жилья прозвучала в выступлении российского президента Владимира Путина в июне 2021 года. О том, как Минфин подошел к осуществлению этого предложения, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Галина Смирнова.

Читать дальше...

Немецкая полиция провела две крупные операции по борьбе с преступностью

ИА REGNUM 

Полиция западногерманской земли Северный Рейн-Вестфалия провела две крупные операции по борьбе с преступностью. Одна операция была нацелена на группы, занимающиеся отмыванием денег, другая — на местные преступные байкерские банды. Об этом сообщило немецкое агентство DW 23 ноября.

Читать дальше...

Сенат рассмотрит кандидатов Байдена на ключевые посты в сфере коммуникаций

ИА REGNUM 

Кандидатура, выдвинутая президентом США Джо Байденом на место в федеральной комиссии по связи (FCC) будет обсуждаться на слушаниях в комитете по торговле Сената 1 декабря, сообщает 23 ноября Reuters.

Читать дальше...



В Белоруссии арестовали репортёра курдского телеканала NRT

ИА REGNUM 

Репортёр курдского телеканала NRT Жиан Али арестована белорусской милицией 23 ноября в аэропорту Минска. Согласно опубликованному на сайте телеканала сообщению, «у неё отобрали всё её журналистское оборудование».

Читать дальше...

Российская цифровизация. Как пройти по узкому мосту над бездной?

ИА REGNUM 

Угрозы, таящиеся в безоглядной цифровизации, очевидны, ведь недостаточная безопасность накопленных данных может погрузить страну в зависимость от внешних сил. С другой стороны, отставание в этой области может привести к стратегическому проигрышу. Как избежать этих крайностей, обсуждала автор ИА REGNUM Ангелина Потеряйко в беседе с доктором экономических наук Юрием Грибановым.

Читать дальше...

Как снабжать Дальний Восток России, когда флот «на заработках»?

ИА REGNUM 

Недавняя неразбериха с перевозками грузов по морю, которая становится острой проблемой в дальневосточных регионах России, должна получить, наконец ответ в виде конкретных действий. Как получилось, что флот страны стал выполнять задачи, от насущных потребностей страны весьма далекие и как исправлять создавшееся положение, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Александр Халдей.

Читать дальше...

T-Mobile выплатит более $19,5 млн за перебои в сети 911 в США

ИА REGNUM 

Компания T-Mobile USA согласилась урегулировать расследование в США на сумму $19,5 млн, касающееся сбоя более 20 тыс. экстренных вызовов 911, которые не были приняты, сообщает Reuters со ссылкой на правительственные документы, опубликованные 23 ноября.

Читать дальше...

МИД Литвы вручил Белоруссии ноту протеста из-за БелАЭС

ИА REGNUM 

«23 ноября в министерстве иностранных дел представителю посольства Белоруссии в Литве была вручена нота протеста в связи с планами Белоруссии начать физический пуск 2-го энергоблока атомной электростанции к концу 2021 года», — сообщило МИД Литвы.

Читать дальше...

МИД Белоруссии: ЕС безучастен к проблемам «беженцев»

ИА REGNUM 

Очередные обвинения в адрес Польши и Евросоюза в целом выдвинул 23 ноября замминистра иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник в ходе переговоров с региональным директором Международной организации по миграции (МОМ) по странам Юго-Восточной, Восточной Европы и Центральной Азии Ренате Хельд и замдиректора бюро Европы Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Анжелой Ли Роси.

Читать дальше...

Рекомендации ЕСПЧ о Саакашвили стали предметом политического спора в Грузии

ИА REGNUM 

Вокруг письма Европейского суда по правам человека, касающегося дальнейшей судьбы бывшего президента Михаила Саакашвили, в Грузии развернулись серьёзные политические споры, сообщает 23 ноября грузинский телеканал «Рустави 2».

Читать дальше...

«Русские боятся только силы» – манёвры США и Турции обрадовали Грузию

ИА REGNUM 

Последние дни грузинские соцсети активно обсуждают карту «турецкого мира», представленную президентом Турции Эрдоганом, и особый акцент делают на том, что по этой карте в очерченные турецким лидером границы попадают примерно 20 регионов России. Статью на эту тему опубликовала грузинская редакция радио Свобода (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом), которая запостила ее на своей странице в Facebook, подписав фотографию Эрдогана с картой следующим образом:

Читать дальше...

Сразу не поможет — Байден об использовании стратегического запаса нефти

ИА REGNUM 

Решение властей США задействовать стратегический запас нефти для стабилизации цен на горючее не сразу окажет положительный эффект, заявил 23 ноября президент США Джо Байден.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Катаре пройдут очередные переговоры США с талибами*

ИА REGNUM 

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и американская сторона проведут в столице Катара очередные переговоры по ситуации в Афганистане, сообщил 23 ноября журналистам глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс.

Читать дальше...

A Tribe Called Quest поделились датой релиза посмертного альбома Phife Dawg

ИА REGNUM 

Культовая американская хип-хоп группа A Tribe Called Quest, известная благодаря своим работам в начале 90-х в стилистике джаз-рэпа, объявила в своих социальных сетях, когда фанаты смогут услышать «Forever», первый посмертный альбом рэпера Phife Dawg, одного из центральных участников распавшегося коллектива.

Читать дальше...

Госдеп заявил о планах США расширять санкции против «Северного потока — 2»

ИА REGNUM 

США намерены вводить дальнейший санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил на брифинге 23 ноября руковдоитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу при Каррике

ИА REGNUM 

23 ноября «Манчестер Юнайтед» на выезде в Испании одержал уверенную победу над «Вильярреалом» Уная Эмери со счетом 2:0. Матч 5-го тура Лиги чемпионов проходил в Вильярреале на стадионе «Ла Серамика». Эта победа стала первой для временно исполняющего обязанности главного тренера Майкла Каррика.

Читать дальше...

Белоруссия обвинила Польшу в нападении со взрывпакетами и газом

ИА REGNUM 

«Сегодня ночью 23 ноября группа иностранцев при попытке вытеснения польскими силовиками отказалась следовать в Белоруссию и осталась возле польского заграждения, продолжая просить убежища в Польше. Для того, чтобы разогнать беженцев польские военнослужащие использовали взрыв-пакеты, которые перебрасывали через линию границы на территорию Белоруссии, и слезоточивый газ», — сказано в публикации на официальном сайте Госпогранкомитета Белоруссии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»