Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 15.11.2021

Экс-представитель Трампа по Косово прокомментировал местные выборы в крае

ИА REGNUM 

Бывший представитель президента США Дональда Трампа по диалогу между Сербией и Косово Ричард Гренелл 15 ноября прокомментировал итоги местных выборов в Косово, на которых правящей партии Движение за самоопределение не удалось одержать победу в ключевых муниципалитетах — Призрене и Приштине.

Читать дальше...

В вологодских школах упала успеваемость

ИА REGNUM 

В школах Вологодской области упала успеваемость. Такой результат дали всероссийские проверочные работы, рассказали в департаменте образования региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном департаменте образования, наиболее заметным стало снижение успеваемости в среднем звене.

Читать дальше...

Нижегородский минздрав не знает, когда в регион завезут вакцину «КовиВак»

ИА REGNUM 

Дата поставки в Нижегородскую область противокоронавирусной вакцины «КовиВак» остаётся неизвестной. Об этом написал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в соцсетях.

Читать дальше...

Путину пообещали построить автодорогу Москва — Казань к намеченному сроку

ИА REGNUM 

В настоящее время работа ведется практически на каждом километре строящейся трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань, на 75 искусственных сооружениях. Об этом сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе встречи руководитель компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Читать дальше...



Эксперт: Экономический подъём Донбасса будет означать конец Украины

ИА REGNUM 

Указ Владимира Путина — это путь к мирному разрешению конфликта на Украине. Об этом 15 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM политолог, журналист-международник Вадим Елфимов.

Читать дальше...

Владимирскую медработницу отстранили от работы из-за отказа привиться

ИА REGNUM 

В городе Муроме Владимирской области медработница подала в суд на Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи после того, как её отстранили от работы из-за отказа пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Муромского городского суда.

Читать дальше...

Мэром Приштины станет именитый архитектор

ИА REGNUM 

Мэром Приштины в результате второго тура местных выборов стал представитель Демократической лиги Косово Перпарим Рама. Политик обогнал своего оппонента из рядов Движения за самоопределение Арбена Витию на 2,1%, получив 51,07% голосов. Второй тур местных выборов прошел 14 ноября.

Читать дальше...

Псаки заявила, что Москва должна повлиять на Лукашенко в вопросе мигрантов

ИА REGNUM 

Влияние России на белорусское руководство нужно использовать для борьбы с миграционным кризисом в Европе — на границе Белоруссии с Польшей, сообщила 15 ноября журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

«Пари Сен-Жермен» попробует продать Неймара следующим летом

ИА REGNUM 

15 ноября издание El Nacional сообщило, что руководство «Пари Сен-Жермен» рассмотрит вариант продажи 29-летнего флангового нападающего сборной Бразилии Неймара следующим летом. Парижский клуб готов расстаться с футболистом за 80 миллионов евро.

Читать дальше...

Россия, испытав космическое оружие, создала угрозу МКС — Госдеп США

ИА REGNUM 

Российское испытание противоспутникового оружия, проведенное 15 ноября, создало угрозу для астронавтов и космонавтов, работающих на Международной космической станции (МКС), заявил 15 ноября на брифинге представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


На вокзалах Италии ужесточат COVID-контроль

ИА REGNUM 

На крупных пассажирских станциях Италии «антикоронавирусные сертификаты» у пассажиров следует проверять еще до посадки в вагон, сказано в совместном декрете министерств здравоохранения и труда, опубликованном в понедельник, 15 ноября.

Читать дальше...

Просроченная задолженность Мордовии сократилась на 3 млрд рублей

ИА REGNUM 

По состоянию на 1 ноября текущего года, просроченная кредиторская задолженность по расходам консолидированного бюджета Мордовии составила 2,226 млрд рублей. В течение года ее объем сократился на 2,997 млрд рублей, сообщает минфин республики.

Читать дальше...

Кризис на границе: президент Италии обвинил Евросоюз в непоследовательности

ИА REGNUM 

Действия и заявления властей ЕС и некоторых стран ЕС в отношении кризиса на белорусско-польской границе «вызывают недоумение», заявил в понедельник, 15 ноября, президент Италии Серджо Маттарелла.

Читать дальше...

Сборная Италии в решающем матче сыграет с Северной Ирландией

ИА REGNUM 

15 ноября в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк» сборная Северной Ирландии в матче заключительного десятого тура группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2022 сыграет со сборной Италии. Этот матч станет для подопечных Роберто Манчини решающим за прямую путевку на мундиаль.

Читать дальше...

Путин и Макрон назвали конференцию по Ливии в Париже успешной

ИА REGNUM 

Положительную оценку международной конференции по Ливии в Париже дали российский и французский президенты Владимир Путин и Эммануэль Макрон 15 ноября в ходе телефонных переговоров, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Глава Люберец поздравил боксера с победой

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы