Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 01.11.2021

NASA отложило дату отправки новой миссии Crew Dragon на МКС

ИА REGNUM 

Отправка третьего экипажа астронавтов на корабле Crew Dragon компании SpaceX на Международную космическую станцию отложена из-за проблем со здоровьем у одного из членов экипажа. Об этом сообщило 1 ноября американское космическое агентство NASA.

Читать дальше...

«Сассуоло» претендует на полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука

ИА REGNUM 

1 ноября телеканал «Матч ТВ» сообщил, что на 26-летнего атакующего полузащитника «Аталанты» и сборной России Алексея Миранчука претендует «Сассуоло». Речь идет о полугодичной аренде футболиста.

Читать дальше...

Итальянцы стали больше доверять Евросоюзу и премьер-министру

ИА REGNUM 

В период с 2019 по 2021 годы в Италии заметно выросла доля граждан, которые доверяют глава национального правительства и институтам Евросоюза, таковы данные опроса SWG, опубликованные в понедельник, 1 ноября.

Читать дальше...

Суд Италии подтвердил законность COVID-ограничений для учителей

ИА REGNUM 

Обязательность предъявления антикоронавирусных сертификатов преподавателями Италии для доступа к своим рабочим местам не является нарушением закона, такой вердикт вынес Конституционный суд страны в понедельник, 1 ноября.

Читать дальше...

«Пари Сен-Жермен» не будет расторгать контракт с Серхио Рамосом

ИА REGNUM 

Руководство французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» не намерено досрочно расторгать контракт с 35-летним испанским центральным защитником Серхио Рамосом, так как клубу придется выплатить футболисту компенсацию. Также руководство парижского клуба опасается наложения санкций в виде временно запрета на регистрацию новых футболистов. Об этом 1 ноября сообщило издание Mundo Deportivo.

Читать дальше...

«Барселона» должна выплатить Куману 12 млн евро компенсации

ИА REGNUM 

1 ноября испанская газета Mundo Deportivo сообщила, что руководство каталонской «Барселоны» должно выплатить уволенному Рональду Куману 12 миллионов евро в качестве компенсации. «Сине-гранатовые» предлагают 7−8 миллионов, однако нидерландский специалист не намерен идти на уступки.

Читать дальше...

Пожарные Нью-Йорка протестуют возле офиса сенатора от штата

ИА REGNUM 

Шестеро пожарных Нью-Йорка отстранены от работы без выплаты денежного жалования после того, как у офиса сенатора штата протестовали против введения городскими властями обязательной вакцинации, сообщает 1 ноября ИА Красная Весна со ссылкой на телеканал RT.

Читать дальше...

Эд Ширан “не ожидал такой реакции” на эпизод «Игры престолов»

ИА REGNUM 

Британский поп исполнитель Эд Ширан поделился мнением о своей вызывающей разногласия камео во время седьмого сезона сериала «Игра престолов», сказав, что он «не ожидал, что будет так много негативной реакции». Об этом информирует портал NME.

Читать дальше...



Число новых случаев коронавируса в Италии удваивается раз в три недели

ИА REGNUM 

Осенью 2021 года число новых выявляемых в Италии случаев коронавируса удваивается каждые три недели, передают национальные СМИ в понедельник, 1 ноября, со ссылкой на исследование Джордж Сестиле.

Читать дальше...

«Пытается очернить моё имя» — Ольга Бузова о руководстве МХАТа

ИА REGNUM 

Телеведущая и Ольга Бузова решила объяснить поклонникам, что она не несёт ответственности за отмену спектакля с её участием. Артистка опубликовала серию постов на эту тему в историях личного Instagram-аккаунта 1 ноября.

Читать дальше...

Британские «экологи» требуют закрыть СПГ-объекты в Мозамбике

ИА REGNUM 

Заблокировать финансирование проектов по созданию производств сжиженного природного газа (СПГ) на севере Мозамбика потребовала от британского правительства экологическая организация Friends of Earth, сообщает 1 ноября ИА Красная Весна со ссылкой на информационное агентство Lusa.

Читать дальше...

Президент Северной Македонии не получил прошение Заева об отставке

ИА REGNUM 

Президент Северной Македонии Стево Пендаровски не получил официального прошения премьер-министра Зорана Заева об отставке. Об этом 1 ноября сообщили в администрации Пендаровски.

Читать дальше...

В правительстве Македонии назвали парламентское большинство стабильным

ИА REGNUM 

Правительство Северной Македонии вечером 1 ноября по приглашению премьер-министра Зорана Заева провело встречу с представителями правящего парламентского большинства.

Читать дальше...

Китайская компания поставит двигатели для многоразовой ракеты Darwin-1

ИА REGNUM 

Китайская космическая компания Rocket Pi подписала контракт с компанией Jiuzhou Yunjian на поставку жидкостных двигателей для многоразовой ракеты-носителя Darwin-1, сообщает 1 ноября ИА Красная Весна со ссылкой на портал spacenews.com.

Читать дальше...

«Аталанта» отдаст Алексея Миранчука в аренду в с целью продать игрока

ИА REGNUM 

Руководство «Аталанты» приняло решение перед продажей 26-летнего атакующего полузащитника сборной России Алексея Миранчука отдать футболиста в полугодичную аренду. Об этом 1 ноября сообщило издание Tuttosport.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В парламенте Македонии не получили прошение премьер-министра об отставке

ИА REGNUM 

В парламенте Северной Македонии 1 ноября сообщили, что не получили письменного прошения об отставке премьер-министра Зорана Заева. Политик заявил о своей отставке 31 октября в социальной сети Facebook после поражения его партии на втором туре местных выборов.

Читать дальше...

Минздрав Италии готов прививать учителей третьей дозой

ИА REGNUM 

Итальянские преподаватели будут получать третью дозы вакцины от коронавируса в приоритетном порядке, заявил в понедельник, 1 ноября, заместитель министра здравоохранения Пьерпаоло Силери.

Читать дальше...

В ростовском госпитале ковид-пациент устроил дебош

ИА REGNUM 

В ковидном госпитале Ростова-на-Дону, развёрнутом на базе областной клинической больницы, пациент устроил дебош. В содеянном нарушитель раскаялся. Об этом ИА REGNUMА сообщили в пресс-службе лечебного учреждения 1 ноября.

Читать дальше...

Три футболиста основного состава «Ювентуса» пропустят матч с «Зенитом»

ИА REGNUM 

2 ноября в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум» «Ювентус» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 сыграет с «Зенитом». «Старой синьоре» не смогут помочь три игрока основного состава. Мойзе Кин, Аарон Рэмзи и Маттиа Де Шильо пропустят игру из-за повреждений. Об этом сообщил главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки умерли 24 пациента с COVID-19

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 1 ноября в результате исследования 1549 образцов выявлено 153 новых носителя коронавируса, 309 пациентов выздоровели. За сутки скончались 24 больных COVID-19, а также зарегистрировано еще два летальных исхода, произошедших ранее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали