Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 05.11.2021

В МИД РФ рассказали о своем видении отношений с Арменией и Азербайджаном

ИА REGNUM 

В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что Москва не имеет цель получить эксклюзивное право на общение с Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Нижегородский губернатор прокомментировал продление нерабочих дней

ИА REGNUM 

В Нижегородской области не планируется продлевать нерабочие дни, которые в регионе действуют с 25 октября. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопрос подписчиков в Instagram.

Читать дальше...

ВСУ обстреляли из минометов село в ЛНР

ИА REGNUM 

Село Николаевка в Донбассе обстреляли из минометов представители вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом, как передает «Луганский Информационный Центр», сообщило 5 ноября представительство Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...

Глава СК взял на контроль нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве

ИА REGNUM 

Доложить о ходе расследования дела о нападении на мужчину с ребёнком в Новой Москве поручил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Соответствующая информация обнародовано на сайте ведомства.

Читать дальше...



Матч «Саутгемптон» — «Астон Вилла» откроет 11-й тур АПЛ

ИА REGNUM 

5 ноября в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис» «Саутгемптон» в первом матче одиннадцатого тура Английской Премьер-лиги 2021/22 сыграет с «Астон Виллой». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Лавров и глава МИД Венгрии обсудили ситуацию на Западных Балканах

ИА REGNUM 

Главы МИД России и Венгрии Сергей Лавров и Петер Сийярто 5 ноября провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Западных Балканах и развитие двусторонних отношений. Об этом говорится сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Лионель Месси пропустит завтрашний матч «ПСЖ» с «Бордо»

ИА REGNUM 

34-летний атакующий полузащитник сборной Аргентины Лионель Месси не сможет принять участие в завтрашнем матче тринадцатого тура французского Лиги 1 2021/22 «Бордо» — «Пари Сен-Жермен», который пройдет в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик». Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба парижского клуба.

Читать дальше...

Тино Анджорин вернется в строй в начале 2022 года

ИА REGNUM 

Атакующий полузащитник лондонского «Челси» Тино Анджорин, выступающий в текущем сезоне за московский «Локомотив» на правах аренды, выбыл до начала 2022 года. У футболиста диагностирован перелом кости стопы.

Читать дальше...

«Лион» предпримет попытку подписать форварда «Зенита» Азмуна в зимнее ТО

ИА REGNUM 

5 ноября французская газета L’Epuipe сообщила, что «Лион» предпримет попытку подписать 26-летнего форварда санкт-петербургского «Зенита» и сборной Ирана по футболу Сердара Азмуна в грядущее зимнее трансферное окно, которое открывается в январе.

Читать дальше...

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов отправлен в отставку

ИА REGNUM 

5 ноября на официальном сайте казахстанского футбольного клуба «Астана» объявили, что главный тренер команды Андрей Тихонов был отправлен в отставку. Также сообщается, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию.

Читать дальше...

В Воронежской власти нерабочие дни закончатся, а ограничения останутся

ИА REGNUM 

В Воронежской области период нерабочих дней завершится с 8 ноября. Решение не продлевать введенный на две недели локдаун принял региональный оперативный штаб 4 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Почему государство похоже на ад

ИА REGNUM 

Андрей Клепаков: «Любая книга всегда написана про сейчас и про людей, какие бы сверхъестественные персонажи в ней не действовали»

МИД Грузии отрицает возможность экстрадиции Саакашвили на Украину

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Грузии Давид Залканиани отверг возможность экстрадиции на Украину бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, сообщает 5 ноября Первый канал грузинского телевидения.

Читать дальше...

Всю цену энергетического кризиса в ЕС так и не осознали — To Vima

ИА REGNUM 

Ответственные лица в ЕС не до конца осознали, что предвещает непрерывный рост цен на энергоносители для рынка и общества по мере приближения зимы. Не поняли они полностью и контекст, в котором ЕС работает над энергетическими вопросами, пишет в греческой газете To Vima профессор Николаос Фарантурис, эксперт по европейскому энергетическому и конкурентному праву, директор аспирантуры по энергетике в Университете Пирея.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Воронеже ищут троих мужчин, осквернивших Вечный огонь

ИА REGNUM 

Доследственную проверку начали следственные органы СУ СКР Воронежской области после появления в Сети сообщений о том, что трое мужчин грелись у Вечного огня на мемориале «Памятник Славы», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по региону 5 ноября.

Читать дальше...

На Украине рассказали, где Киев будет покупать уголь

ИА REGNUM 

Контракты на поставки угля из США, Польши и ЮАР заключили украинские компании. Об этом, как передает РИА Новости, заявил 5 ноября министр энергетики Украины Герман Галущенко в ходе часа вопросов к правительству в Раде.

Читать дальше...

35 членов ОБСЕ предъявили Лукашенко ультиматум

ИА REGNUM 

Официальный Минск в рамках Венского механизма ОБСЕ должен в течение 10 дней письменно отчитаться за расследование обвинений в массовых, систематических и грубых попраниях демократических норм. Об этом говорится в опубликованном письме 35 государств-членов ОБСЕ к постоянному представителю Белоруссии при организации Андрею Дапкюнасу.

Читать дальше...

Лионель Месси станет обладателем «Золотого мяча» в 2021 году

ИА REGNUM 

5 ноября издание RTP сообщило, что France Football уже уведомил Лионеля Месси о том, что футболист получит награду «Золотой мяч» за 2021 год. Эта награда станет седьмой в профессиональной карьере аргентинца.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы