Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 09.11.2021

Илья Кутепов останется в «Спартаке» как минимум до лета 2022 года

ИА REGNUM 

9 ноября пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что информация о том, что клуб намерен избавиться от 28-летнего российского центрального защитника Ильи Кутепова в зимнее трансферное окно, не соответствует действительности.

Читать дальше...

В Мордовии ввели QR-коды для гостиниц и непродовольственных магазинов

ИА REGNUM 

В Мордовии вводятся дополнительные ограничения для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава республики Артем Здунов.

Читать дальше...

В Удмуртии разработают единую форму медотвода от прививки на месяц и более

ИА REGNUM 

В Удмуртии разработают единую форму документа о медицинском отводе от вакцинации COVID-19 на срок до 30 дней и более длительный период. Об этом сообщил в прямом эфире в социальных сетях глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для всех хронически больных

ИА REGNUM 

Постановлением главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу Натальи Башкетовой введена обязательная вакцинация совершеннолетних граждан любого возраста, страдающих хроническими заболеваниями.

Читать дальше...



Эрдоган и Додик: мир в БиГ является приоритетом

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разделяет мнение члена президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорада Додика о том, что сохранение мира в Боснии и Герцеговине является приоритетной задачей. Об этом Додик заявил 9 ноября в Анкаре, после встречи с лидером Турции.

Читать дальше...

США не пригласили Сербию на саммит Байдена по демократии

ИА REGNUM 

Сербия не получит приглашение участвовать в онлайн-саммите по демократии, который президент США Джо Байден организует 9 и 10 декабря. Об этом 9 ноября заявил посол США в Сербии Энтони Годфри.

Читать дальше...

ЭСК РФС рассмотрит красную карточку Клаудиньо в игре с «Уралом»

ИА REGNUM 

7 ноября в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» в матче четырнадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 «Зенит» сыграл вничью с «Уралом». Основное время матча завершилось со счетом 0:0. На 51-й минуте встречи бразильский нападающий «сине-бело-голубых» Клаудиньо получил прямую красную карточку за подкат против Арсена Адамова. После матча «Зенит» подал апелляцию, и ЭСК РФС принял решение рассмотреть эпизод с удалением игрока.

Читать дальше...

Удмуртия просит Минздрав РФ изменить рекомендации для людей с антителами

ИА REGNUM 

Удмуртия направила письмо в Минздрав России с предложением изменить методические рекомендации о вакцинации в отношении граждан, которые переболели COVID-19, но имели отрицательный ПЦР-тест. Об этом заявил глава республики Александр Бречалова в прямом эфире в социальной сети.

Читать дальше...

Представитель хорватов в БиГ прервал интервью из-за Сребреницы

ИА REGNUM 

Член президиума Боснии и Герцеговины от хорватов Желько Комшич 9 ноября прервал интервью сербскому телеканалу «ТВ Танюг» из-за отказа корреспондента канала квалифицировать события в Сребренице в 1995 году как геноцид.

Читать дальше...

Самуэль Жиго входит в сферу интересов нескольких европейских клубов

ИА REGNUM 

9 ноября издание MSV Foot сообщило, что 28-летний французский центральный защитник московского «Спартака» Самуэль Жиго попал в список трансферных интересов «Марсели» и нескольких клубов из немецкой Бундеслиги.

Читать дальше...

«Мнение Татарии ещё услышат» — о законопроекте о региональной власти

ИА REGNUM 

Ожидать каких-либо жёстких репрессий в отношении депутатов Госдумы от Татарии, проголосовавших против законопроекта об общих принципах публичной власти, в краткосрочной перспективе не стоит. Об этом ИА REGNUM заявил политолог Сергей Кулагин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Косово за сутки выявили 11 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 9 ноября в результате исследования 1719 образцов выявлено восемь носителей коронавируса, признаны излечившимися шесть человек, за день ни один пациент с COVID-19 не умер. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

Джикия и Жемалетиднов могут пропустить матч со сборной Кипра

ИА REGNUM 

9 ноября главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сообщил, что Георгий Джикия и Рифат Жемалетдинов пропустили сегодняшнюю тренировку национальной команды из-за повреждений: «У Джикии небольшое перенапряжение подколенного сухожилия. Надеемся, завтра все будет нормально. Рифат приехал с болевым ощущением в икроножной мышце, пока решили не рисковать. Завтра проведем обследование. Все будет понятно», — цитирует Карпина издание «Чемпионат».

Читать дальше...

В Удмуртии для беременных и кормящих откроют отдельные пункты вакцинации

ИА REGNUM 

В Удмуртии для беременных и кормящих женщин откроют специализированные пункты вакцинации от COVID-19. Об этом в прямом эфире в социальной сети сообщил глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

В Швеции от COVID-19 скончались еще восемь человек

ИА REGNUM 

С 5 ноября число зарегистрированных летальных исходов от COVID-19 в Швеции увеличилось на восемь. Такие данные 9 ноября обнародовали представители Агентства общественного здравоохранения Швеции, которые отслеживают эпидемиологическую ситуацию в стране в круглосуточном режиме и предоставляют актуальную статистику.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 677 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 9 ноября в результате обследования 3317 образцов было выявлено 617 новых носителей коронавируса, 517 пациентов выздоровели. За сутки в стране скончались 13 больных COVID-19, а также зарегистрирован ещё один летальный исход, произошедший ранее — 31 октября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах