Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 13.11.2021

Депутат Рады Ясько сообщила, что состояние Саакашвили ухудшилось

ИА REGNUM 

В Грузии значительно ухудшилось состояние бывшего президента страны Михаила Саакашвили, который находится в тюремной больнице. Об этом 13 ноября сообщила депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько на странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Глава МИД Франции и Блинкен обсудили ситуацию на Украине и иранское досье

ИА REGNUM 

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан и госсекретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Украине и иранское досье. Об этом 13 ноября сообщил министр иностранных дел Франции на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

В Белоруссии объяснили очереди грузовиков на границе

ИА REGNUM 

Образование очередей из грузовиков в пункте пропуска Бобровники — Берестовица на польско-белорусской границе вызвано невыполнением Польшей договоренностей по пропуску транспорта, сообщили, а госпогранкомитете Белоруссии.

Читать дальше...

При взрыве в Донбассе погибли замкомбрига ВСУ и его водитель

ИА REGNUM 

В Донбассе в результате взрыва погибли заместитель командира одной из бригад ВСУ и его водитель. Об этом, как передает Луганский Информационный Центр, сообщил 13 ноября официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Иван Филипоненко на брифинге.

Читать дальше...

Футболисты сборной России не думают о ничьей с хорватами — Джикия

ИА REGNUM 

Футболисты сборной России не думают о ничьей с командой Хорватии в матче заключительного тура квалификации к чемпионату мира — 2022. Об этом, как передает RT, сообщил 13 ноября защитник сборной России по футболу Георгий Джикия на пресс-конференции.

Читать дальше...

В Москве мужчина погиб, спасая падавшего под поезд в метро пассажира

ИА REGNUM 

В Москве на станции метро «Сходненская» погиб под колесами поезда пассажир, пытавшийся спасти падавшего на пути мужчину, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

Читать дальше...

В США предупредили о возможных ядерных ударах в случае войны РФ с Украиной

ИА REGNUM 

Реакцию властей США в случае возможного вооруженного конфликта между Российской Федерацией и Украиной попытался предсказать журналист Дэниэл Дэвис. Свои предположения журналист опубликовал в издании 19Fortyfive.

Читать дальше...

На Украине анонсировали размещение комплекса «Нептун» на южной границе

ИА REGNUM 

Противокорабельный ракетный комплекс «Нептун» власти Украины могут в ближайшем будущем разместить на южном рубеже страны. Об этом 13 ноября заявил глава министерства обороны Украины Алексей Резников, его слова приводятся на сайте ведомства.

Читать дальше...



«ВСУ превращают в филиал армии США» — о военных учениях в Чёрном море

ИА REGNUM 

Украинскую армию американские военные постепенно превращают в филиал армии США. Так прокомментировал учения Соединённых Штатов в Чёрном море политолог, главный редактор научного журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

Захарова: страны Запада должны начать помогать беженцам

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что западные страны вместо того, чтобы принять решение и начать помогать находящимся беженцам на границе с Белоруссией, ведет разговоры о гибридной угрозе.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили семь носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 12 ноября в результате исследования 1725 образцов выявили семь носителей коронавируса, признаны излечившимися 17 человек, за день скончался один пациент с COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

В кузбасский Шерегеш хотят привлечь потоки иностранных туристов

ИА REGNUM 

В Кемеровской области в рамках деловой программы в «Шерегеше» подписаны соглашения о сотрудничестве с Ростуризмом и рядом крупных инвесторов. Эти важные для решения привлекут в регион потоки российских и иностранных туристов, создадут новые рабочие места и будут стимулировать рост экономики региона, заявили в правительстве Кузбасса.

Читать дальше...

Министр сельского хозяйства Северной Македонии подал в отставку

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь македонской партии Движение Беса и министр сельского хозяйства Арьянит Ходжа 12 ноября выступил на пресс-конференции, на которой заявил о своей отставке с поста министра.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Шерегеш – экспресс» открыл горнолыжный сезон

ИА REGNUM 

В Кемеровской области с сегодняшего дня, 13 ноября, возобновляет сезонное курсирование туристический поезд «Шерегеш — экспресс» сообщением Прокопьевск — Новокузнецк — Чугунаш. Об этом сообщило министерство транспорта региона.

Читать дальше...

Избран глава кузбасского Прокопьевска

ИА REGNUM 

В Кемеровской области избран новый глава города Прокопьевска. Вопрос был выненсен на повестку 47-ой внеочередной сессии городского совета народных депутатов шестого созыва. Об этом сообщил пока ещё действующий мэр Андрей Мамаев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая