Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 12.11.2021

Эксперт: Смерть Тайчибекова кровавым пятном ляжет на репутацию МИД РФ

ИА REGNUM 

Если в заключении с Ермеком Тайчибековым что-либо произойдёт или если он погибнет, то это крайне негативно отразится на репутации российского МИД. Об этом 12 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт по межнациональным отношениям, журналист Игорь Моисеев.

Читать дальше...

СОР26 не удалось похоронить угольную промышленность

ИА REGNUM 

Один из самых дешевых видов топлива и источников электроэнергии — уголь — рискует закончить историю своего существования на саммите ООН по климату. Однако не все участники переговоров согласны с таким решением и продолжают отстаивать свои позиции.

Эксперт: Лавров считает Орейро более достойной гражданства, чем Тайчибекова

ИА REGNUM 

МИД России отказался предоставить российское гражданство Ермеку Тайчибекову, но выдал паспорт актрисе Наталье Орейро. Об этом 12 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт по межнациональным отношениям, журналист Игорь Моисеев.

Читать дальше...

Премьер Италии вновь попросил ЕС решить вопрос о нелегальной миграции

ИА REGNUM 

Продолжающиеся «высадки» нелегальных мигрантов из Северной Африки в Италии делают ситуацию «непереносимой» для страны, заявил в пятницу, 12 ноября, премьер-министр Марио Драги.

Читать дальше...

Конференция в Париже: нефтяную госкомпанию Ливии необходимо сохранить

ИА REGNUM 

Госкомпания Ливии National Oil Corporation должна быть сохранена, недопустимо установление над ней контроля отдельных вооружённых групп. Такой тезис высказан в принятом 12 ноября по итогам международной конференции в Париже заявлении.

Читать дальше...

Эксперт: Казах Тайчибеков идейно был русским, за это его и посадили

ИА REGNUM 

Именно за русскость и за пророссийские убеждения блогера Ермека Тайчибекова оправили за решетку. Об этом 12 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт по межнациональным отношениям, журналист Игорь Моисеев.

Читать дальше...

Минздрав Италии: лучше обязательная вакцинация, чем новые ограничения

ИА REGNUM 

При выборе между обязательной вакцинацией для отдельных категорий населения и новыми ограничительными мерами для всех следует предпочесть первый вариант, заявил в пятницу, 12 ноября, заместитель министра здравоохранения Италии Андреа Коста.

Читать дальше...

Эксперт: Лавров заметил русофобию в Казахстане с опозданием в двадцать лет

ИА REGNUM 

МИД России лишь сейчас, с большим опозданием, заметил наличие русофобии в Республике Казахстан. Об этом 12 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт по межнациональным отношениям, журналист Игорь Моисеев.

Читать дальше...



Минздрав Италии призывает поспешить с третьей прививкой от коронавируса

ИА REGNUM 

Власти и граждане Италии должны «сыграть на опережение» и предотвратить очередную волну коронавируса третьими прививками, заявил в пятницу, 12 ноября, министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Читать дальше...

Черногорский «Демократический фронт» не является партнёром США

ИА REGNUM 

Черногорское политическое объединение «Демократический фронт» не является партнером США, так как оно «чинило препятствия для принятия черногорского бюджета» в парламенте. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США Габриэль Эскобар 12 ноября в интервью телеканалу Vijesti.

Читать дальше...

Больше вундер-вафель! Министр обороны Украины хочет новых «Байрактаров»

ИА REGNUM 

Украина продолжит закупку турецких ударных беспилотников Bayraktar для своих вооруженных сил, заявил 12 ноября украинский министр обороны Алексей Резников по итогам поездки в зону вооруженного конфликта в Донбассе.

Читать дальше...

Псаки: мы обсуждаем с Украиной активность «агрессивного агрессора»

ИА REGNUM 

Администрация США проводит подробные консультации со своими европейскими партнерами, в том числе с Украиной, в связи с сообщениями о росте активности российских войск у украинской границы, заявила 12 ноября на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Норвежские военные практикуют установку мин у границы с Россией

ИА REGNUM 

Норвежская армия проводит учения по установке минных ограждений. Полигоном для отработки действий стал заброшенный карьер в 2,5 километрах от границы с Россией, сообщает Barents Observer.

Читать дальше...

Врачи Италии призвали граждан прививаться раз в полгода

ИА REGNUM 

Новые исследования подтверждают, что вакцинация от коронавируса надежно, более чем на 90%, защищает от госпитализации и летального исхода, заявил в пятницу, 12 ноября, глава итальянского национального Высшего института здравоохранения Сильвио Брузаферро.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Архангельские власти обсуждают повышение тарифов на проезд

ИА REGNUM 

Власти двух городов — Архангельска и Северодвинска — обратились в региональном правительство с просьбой пересмотреть тарифы в общественном транспорте. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, перевозчики жалуются, что существующий размер платы за проезд не позволяет обеспечить нормальное функционирование автотранспортных предприятий.

Читать дальше...

Эксперт: Кризис на границе ЕС напоминает начало падения Римской империи

ИА REGNUM 

Конфликт между ЕС и Белоруссией может стать еще более острым, если стороны не пойдут на переговоры. Об этом 12 ноября корреспонденту ИА REGNUM заявил российский публицист, германист Тимофей Борисов.

Читать дальше...

Руководство Франции просит Россию повлиять на Лукашенко

ИА REGNUM 

Повлиять на белорусское руководство, чтобы оно исправило ситуацию с мигрантами на границе с Польшей и с Литвой, попросили российскую делегацию на международной конференции по Ливии французские участники коллеги.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны