Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 22.11.2021

Малком признан лучшим игроком 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги

ИА REGNUM 

22 ноября авторитетный портал WhoScored опубликовал символическую сборную лучших игроков прошедшего 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22. Лучшим игроком с оценкой 10.0 был признан 24-летний бразильский фланговый нападающий санкт-петербургского «Зенита» Малком, отметившийся во встрече с «Нижним Новгородом» (5:1) одним забитым мячом и двумя результативными передачами.

Читать дальше...

Белоруссию в «Восточном партнёрстве» представит оппозиция – МИД ФРГ

ИА REGNUM 

Евросоюз поддержит белорусскую оппозицию в изгнании не только деньгами: именно она, а не чиновники Белоруссии будет представлять постсоветскую республику на декабрьском саммите государств-участников программы ЕС «Восточное партнёрство». Об этом 22 ноября на венской конференции по Белоруссии заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

Читать дальше...

Глава Северной Македонии поддержал обязательную вакцинацию госработников

ИА REGNUM 

Президент Северной Македонии Стево Пендаровски 22 ноября выступил в поддержку предложения минздрава о введении обязательной вакцинации от коронавируса медицинского персонала и государственных служащих из администрации.

Читать дальше...



Берлин не поддержал идею Лукашенко о гуманитарном коридоре для мигрантов

ИА REGNUM 

Предложенный белорусским президентом Александром Лукашенко вариант с созданием гуманитарного коридора по территории Германии для двух тысяч нелегальных мигрантов в Берлине не одобряют, сообщил 22 ноября журналистам официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

Точно не знаем, но можем сказать... Госдеп о «вторжении» России на Украину

ИА REGNUM 

Госдепартамент США не знает точных намерений России на предмет «вторжения на Украину», но знает схемы, по которым действует Москва, заявил 22 ноября на брифинге официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

Виктор Осимхен пропустит матч «Наполи» со «Спартаком»

ИА REGNUM 

22-летний нападающий «Наполи» и сборной Нигерии по футболу Виктор Осимхен пропустит матч неаполитанской команды с московским «Спартаком», который состоится 24 ноября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и начнется в 18:30 по московскому времени. У футболиста диагностированы множественные незначительные переломы лица, полученные в результате столкновения с защитником «Интера» Миланом Шкриниаром. Об этом 22 ноября сообщила итальянская газета La Gazzetta dello Sprot.

Читать дальше...

Человек-паук не получит сюжетных миссий в игре Marvel’s Avengers

ИА REGNUM 

Загружаемое дополнение (DLC) к Marvel’s Avengers на тему Человека-паука не добавит в игру сюжетные миссии, как было в случае DLC на тему Кейт Бишоп, Соколиного глаза и Чёрной пантеры. Об этом 22 ноября сообщает портал IGN.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 218 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 2008 человек выявили 218 новых случаев заражения коронавирусом, скончались в стране девять пациентов с COVID-19, выздоровели ещё 252. Об этом сообщило вечером 22 ноября министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

Меркель и Тихановская обсудили проблемы Белоруссии и ЕС с мигрантами

ИА REGNUM 

Проблему нелегальных мигрантов на границе Белоруссии обсудили по телефону и. о. канцлера Германии Ангела Меркель и белорусский оппозиционер, проживающий в Литве, Светлана Тихановская, сообщил 22 ноября журналистам официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

«Торино» сыграет с «Удинезе» в последнем матча 13-го тура Серии А

ИА REGNUM 

22 ноября в Турине на «Олимпийском стадионе» футбольный клуб «Торино» в последнем матче итальянской Серии А сезона 2021/22 сыграет с «Удинезе». Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Snail Mail отложила концертный тур из-за операции на голосовых связках

ИА REGNUM 

Основательница инди-рок-проекта Snail Mail Линдси Джордан объявила о переносе своих предстоящих концертов по США, Великобритании и Европе из-за предстоящей операции на голосовых связках. Об этом исполнительница сообщила в социальных сетях.

Читать дальше...

«Верона» одержала минимальную победу над «Эмполи» в матче Серии А

ИА REGNUM 

22 ноября в Вероне на стадионе «Маркантонио Бентегоди» «Верона» в последнем матча тринадцатого тура итальянской Серии А 2021/22 одержала минимальную победу над «Эмполи» со счетом 2:1 благодаря голу на 90+1-й минуте. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


За сутки в Сирии четверо военных погибли от обстрелов боевиков

ИА REGNUM 

За последние сутки в результате обстрелов со стороны боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии погибли четверо сирийских военных, один получил ранение, сообщил 22 ноября заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Станислав Крицюк и Сердар Азмун пропустят матч с «Мальме»

ИА REGNUM 

22 ноября главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак сообщил, что голкипер Станислав Крицюк и нападающий сборной Ирана Сердар Азмун не смогут помочь «сине-бело-голубым» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 с «Мальме».

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 10 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 20 ноября в результате исследования 1231 образца выявили 10 носителей коронавируса, признаны излечившимися 13 человек, за день не скончался ни один пациент с COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

Коронавирус в Италии: власти предлагают проверять, не закрывая

ИА REGNUM 

Власти регионов Италии предлагают правительству использовать ограничительные меры таким образом, чтобы не наказывать бизнес и «премировать» привившихся, сообщили в конференции регионов страны в понедельник, 22 ноября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии