Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 08.11.2021

В Германии учёные заявили, что нашли лекарство от коронавируса

ИА REGNUM 

Препарат, способствующий лечению коронавируса, найден в Германии группой исследователей под руководством профессора Армина Брауна, сообщает 8 ноября ИА Красная Весна со ссылкой на издание Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Читать дальше...

Глава МВД Сербии назвал лидера косовских сепаратистов трусом

ИА REGNUM 

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин обеспокоен ситуаций в Косово и Метохии, так как подозревает, что албанские сепаратисты готовятся занять электрораспределительную станцию Валач на севере края. Об этом Вулин рассказал в эфире телеканала B92 8 ноября.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 230 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 1961 человек выявили 230 новых случаев заражения коронавирусом, скончались в стране 11 пациентов с COVID-19, выздоровели ещё 266 пациентов. Об этом сообщило вечером 8 ноября министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 156 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 8 ноября в результате обследования 1309 образцов было выявлено 156 новых носителей коронавируса, 326 пациентов выздоровели. За сутки в стране скончались 10 больных COVID-19, а также зарегистрирован ещё один летальный исход, произошедший ранее — 31 октября.

Читать дальше...

Foals выпустили новый сингл «Wake Me Up»

ИА REGNUM 

Британская инди-рок группа Foals вернулась с новым синглом «Wake Me Up», который они ранее анонсировали в социальных сетях. Песня войдет в грядущий альбом, который должен выйти в следующем году.

Читать дальше...

КВН тот или не тот? Вот в чём вопрос!

ИА REGNUM 

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам…» Например, КВН – изобретение чисто наше, русское или, как кому больше нравится, советское. Ведь большинство продукта на российском телевидении – подавляющее большинство! – это заимствованный контент (намеренно использую данное слово), сделанный по канонам франчайзинга. КВН же – сугубо отечественный телепродукт, который успешен вот уже 60 лет. Зафиксируйте: 60 лет!



Оппозиция Македонии потребовала голосования о доверии правительству

ИА REGNUM 

Поскольку премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев не подал прошения об отставке до 14:30 8 ноября, самая крупная оппозиционная партия Северной Македонии ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство) потребовала проведения голосования о доверии правительству в парламенте.

Читать дальше...

Эрдоган планирует вскоре встретиться с Вучичем

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ожидает, что в скором будущем или он отправится с визитом в Сербию, или пригласит президента Сербии Александра Вучича к себе в Турцию. Об этом Эрдоган заявил 8 ноября.

Читать дальше...

Культурные скрепы! В Германии раскрыли главную тайну «русской мафии»

ИА REGNUM 

Культурная общность является одним из главных объединяющих признаков русско-евроазиатской организованной преступности (РЕОП), указано в отчёте федерального криминального ведомства ФРГ за 2020 год, опубликованном пресс-службой ведомства.

Читать дальше...

Командующий KFOR: В Косово и Метохии сейчас стабильно

ИА REGNUM 

Ситуация в Косово и Метохии в настоящее время стабильная. Об этом заявил 8 ноября командующий KFOR (международные силы под командованием НАТО — ИА REGNUM), венгерский генерал Ференц Каяри в интервью приштинскому агентству KosovaPress.

Читать дальше...

Додик рассказал, как США требовали от него явиться в их посольство

ИА REGNUM 

Спецпредставитель Госдепа США Габриэль Эскобар приехал 7 и 8 ноября с визитом в Боснию и Герцеговину не для того, чтобы угрожать санкциями, а чтобы попытаться разрешить конфликтную ситуацию. Об этом заявил член президиума БиГ от сербов Милорад Додик 8 ноября, после встречи с Эскобаром.

Читать дальше...

В Германии непривитых от коронавируса обвинили в тирании

ИА REGNUM 

Тиранией непривитых, которой они подвергают остальное общество, назвал ситуацию с вакцинацией в Германии председатель всемирной ассоциации врачей Франк Ульрих Монтгомери в эфире немецкого телеканала ARD.

Читать дальше...

Shame вернулись с синглом «This Side of the Sun»

ИА REGNUM 

Британская пост-панк группа Shame вернулись с первым новым материалом с момента выхода их второго студийного альбома «Drunk Tank Pink» в январе. Сингл «The Side of the Sun» доступен для прослушивания на стриминговых площадках, информирует The Line Of Best Fit.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Италии резко увеличат штрафы за занятие парковки для инвалидов

ИА REGNUM 

С 10 ноября в Италии значительно вырастут штрафы за несанкционированное занятие парковочных мест, предназначенных для инвалидов, передают национальные СМИ в понедельник, 8 ноября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ