Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 07.11.2021

Пашинян обвинил Баку в компрометации российских миротворцев в Карабахе

ИА REGNUM 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в стремлении скомпрометировать деятельность российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в интервью Общественному телевидению Армении.

Читать дальше...

В Казахстане назвали возможную причину взрыва в кафе

ИА REGNUM 

Причиной взрыва в кафе в казахстанском городе Актау могла стать утечка газовоздушной смеси. Об этом, как передает ТАСС, сообщил 7 ноября заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Казахстана Бекболат Абдикадыров журналистам.

Читать дальше...

Украина ждет от ФРГ решения по поводу сертификации «Северного потока – 2»

ИА REGNUM 

Компания «Оператор ГТС Украины» ожидает от регулятора Германии принятия окончательного решения по поводу поданной заявки на участие в процедуре сертификации оператора газопровода «Северный поток — 2» на следующей неделе. Об этом сообщил глава компании Сергей Макогон на своей странице в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В МЧС Казахстана назвали недостоверными слухи о погибших при взрыве в кафе

ИА REGNUM 

Сообщения в социальных сетях о том, что в результате взрыва в кафе в казахстанском Актау погибли несколько человек, не соответствуют действительности. Об этом 7 ноября заявил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат Уали в разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz.

Читать дальше...

Меркель заявила, что Германия справилась с миграционным кризисом

ИА REGNUM 

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель заявила, что страна справилась с последствиями миграционного кризиса 2015 года. Об этом она сообщила в интервью изданию Deutsche Welle.

Читать дальше...



«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью

ИА REGNUM 

Московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью со столичным «Локомотивом» в матче четырнадцатого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 7 ноября на «Открытие Банк Арене» в Москве, завершилась со счетом 1:1.

Читать дальше...

Байден отказался от идеи Трампа «изменить Китай»

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден отказался от планов бывшего президента Дональда Трампа изменить «систему Китая». Об этом сообщил помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN.

Читать дальше...

В Чёрном море прошли военные учения экипажа фрегата «Адмирал Эссен»

ИА REGNUM 

Сторожевой корабль «Адмирал Эссен» провел в Чёрном море учения по прикрытию пункта базирования кораблей в Крыму от удара группы самолетов условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Читать дальше...

По факту массовой драки в Домодедово возбудили дело о хулиганстве

ИА REGNUM 

В подмосковном городе Домодедово сотрудники полиции возбудили после массовой драки уголовное дело по ст.213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Об этом в воскресенье, 7 ноября, сообщили в Главном управлении МВД РФ по Московской области.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Личный врач Саакашвили рассказал о его состоянии здоровья

ИА REGNUM 

Состояние здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который в настоящее время находится в тюрьме в Рустави, требует незамедлительного созыва консилиума и решения вопроса. Об этом 7 ноября сообщил личный врач Саакашвили Николоза Кипшидзе журналистам.

Читать дальше...

«Ростов» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Ростов» на своем поле разгромил казанский «Рубин» в матче четырнадцатого тура чемпионата России. Встреча, которая прошла 7 ноября на «Ростов-Арене», завершилась со счетом 5:1.

Читать дальше...

Байден намерен созвать новый саммит по коронавирусу

ИА REGNUM 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен созвать новый саммит по коронавирусу в начале 2022 года, заявил помощник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN.

Читать дальше...

В Тюменской области по системе QR-кодов будут работать 68 объектов торговли

ИА REGNUM 

В Тюменской области с 8 ноября по системе QR-кодов будут работать 68 торговых объектов. Это торговые центры, дома и торгово-развлекательные центры, сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

Новосибирский вирусолог предложил продлить нерабочие дни на три недели

ИА REGNUM 

Вирусолог Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН Сергей Седых выступил за продление нерабочих дней ещё на три недели. По его мнению, это поможет в борьбе с ростом новых случаев заражения коронавирусом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период