Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 30.11.2021

Пандемия COVID-19 – это подготовка к мировой войне или уже война?

ИА REGNUM 

Совокупность событий последних десятилетий и поляризация их интерпретаций вызывает беспокойство за дальнейшую судьбу привычного нам мира. Анализ показывает, что ничего кардинально нового в нынешней ситуации нет. Станет ли методика разрешения глобальных противоречий более человечной? Ответ на этот вопрос пока не найден.

Почему англосаксы так боятся российско-китайского союза?

ИА REGNUM 

В Лондоне и Вашингтоне прекрасно понимают, что они и даром никому не сдались, чтобы к ним лезли с угрозами; просто и к себе никто не пустит. В этом «катастрофа». Ибо по факту это будет означать неминуемый «возврат в естественный ареал исторического обитания» плюс раскол Запада. Некоторые страны континентальной Европы, которых будет становиться всё больше и больше, примутся отказываться от сомнительной привилегии поддержания союзнических отношений; кому ж охота плестись в обозе лузера?



«Допрыгались?» — Лукашенко грозится вернуть в Белоруссию ядерное оружие

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление белорусского президента Александра Лукашенко о том, что Белоруссия предложит Российской Федерации разместить на своей территории ядерное оружие в том случае, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше.

Итальянский ученый готов помирить родителей школьников с дистантом

ИА REGNUM 

Результаты исследования, проведенного в Италии, в отношении детей, обучавшихся с помощью дистанционных технологий во время локдаунов, вызванных вспышкой новой коронавирусной инфекции, противоречат сделанным выводам. Но полностью поддерживают Конвенцию ООН по правам ребенка.

Российский Совбез видит угрозу с границ Союзного государства

ИА REGNUM 

Миграционный кризис на границах Белоруссии с ЕС эволюционировал из региональной проблемы в локальную белорусскую. Госпогранкомитет другой части Союзного государства отказался от выполнения своих прямых обязанностей, создав угрозу для России.

Украинцы: «Нечего тыкать палкой в медведя, чтоб галстуки потом не жевать»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что необходимо различать защиту членов альянса и поддержку, которую могут получить партнеры НАТО, включая Украину.

Цены на зерно и продовольствие будут расти дальше?

ИА REGNUM 

На фоне роста цен на зерно российская пошлина на экспорт, по оценкам экспертов, может достигнуть в январе 100 долларов за тонну. Сейчас она преодолела отметку выше 80 долларов. Подтягиваться будут и цены на продовольствие. Президент России еще раз подсказал правительству, как справиться с ростом цен на продукты на внутреннем рынке.

РФ намерена примирить страны в Персидском заливе — Responsible Statecraft

ИА REGNUM 

Российская инициатива дает возможность выделить Ближний Восток как регион сотрудничества, а также конкуренции с США, в отличие от Юго-Восточной Европы и Украины, где напряженность между США и Россией нарастает. На Ближнем Востоке у России и США «одна общая угроза — угроза войны», тогда как «ни США, ни Россия не заинтересованы в этой войне». Со своей стороны представитель Госдепартамента США не исключает сотрудничества.

Что готовит Пашинян для России?

ИА REGNUM 

Противоречивость и непоследовательность, провокационные высказывания премьера Пашиняна делают его наиболее слабым звеном в исполнении договоренностей от 9 ноября, достигнутых, в первую очередь, благодаря политической воле президента Путина. Российской стороне следует более внимательно присмотреться к оппозиционным кандидатам, убедиться в их договороспособности и надежности и, возможно, поддержать их в самое ближайшее время.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week