Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 10.11.2021

Parkway Drive анонсировали концертное турне по Европе на следующий год

ИА REGNUM 

Parkway Drive объявили о туре по Великобритании и Европе в 2022 году. Согласно информации портала NME, австралийская металкор-группа, чей последний альбом «Reverence» вышел в 2018 году, даст серию концертов в течение следующего сентября — октября.

Читать дальше...

Эксперт: Мигранты могут взорвать Белоруссию

ИА REGNUM 

Белоруссия может пострадать в случае, если кризис, вызванный мигрантами, затянется. Об этом 10 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог, соучредитель движения «За труд и справедливость» руководитель Эльвира Мирсалимова.

Читать дальше...

Эксперт: Белорусам всё менее понятно, кто виноват в миграционном кризисе

ИА REGNUM 

Простым белорусам все менее понятно, кто прав, а кто виноват в ситуации с мигрантами. Об этом 19 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог, соучредитель движения «За труд и справедливость» руководитель Эльвира Мирсалимова.

Читать дальше...

Между Воркутой и Москвой снова запустят прямой пассажирский поезд

ИА REGNUM 

Федеральная пассажирская компания возобновит курсирование пассажирского поезда Воркута — Москва с 13 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Воркуты.

Читать дальше...

В Израиле одобрили идею прививать от COVID-19 детей пяти лет

ИА REGNUM 

Вакцинация от COVID-19 детей пятилетнего возраста получила одобрение в Израиле: прививать жителей страны 5−11 лет рекомендовал Экспертный совет по борьбе с эпидемиями израильского минздрава, сообщили 10 ноября в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Кто не мерзнёт — тот москаль? Киев просит у Донбасса угля и электроэнергии

ИА REGNUM 

Представители Киева в экономической подгруппе по Донбассу просят рассмотреть возможность поставок электроэнергии и угля из ЛНР и ДНР, сообщила 10 ноября журналистам пресс-секретарь делегации Луганской Народной Республики (ЛНР) на минских переговорах Мария Ковшарь.

Читать дальше...

МИДы России и Белоруссии приняли программу согласованных действий

ИА REGNUM 

По итогам состоявшегося 10 ноября в Москве совместного заседания коллегий МИД России и Белоруссии под председательством Сергея Лаврова и Владимира Макея принята новая программа согласованных действий союзников в сфере внешней политики. Как и предыдущая программа (ныне действующая), она не опубликована.

Читать дальше...

Рияд Марез не планирует покидать «Манчестер Сити»

ИА REGNUM 

30-летнй фланговый нападающий «Манчестер Сити» и национальной сборной Алжира по футболу Рияд Марез не планирует покидать манчестерский клуб и готов бороться за место в основном составе «горожан». Об этом 10 ноября в своем Twitter-аккаунте сообщил журналист и инсайдер Фабрицио Романо.

Читать дальше...

No Rome поделился вторым синглом дебютного альбома «It's All Smiles»

ИА REGNUM 

Британский электронный музыкант No Rome выпустил новую песню «I Want U» в качестве второго сингла из своего предстоящего дебютного альбома «It's All Smiles», которые выйдет в следующем месяце. Об этом сообщает портал The Line Of Best Fit.

Читать дальше...

Спортивный директор Рамон Планес покинет каталонскую «Барселону»

ИА REGNUM 

10 ноября итальянский журналист Фабрицио Романо подтвердил информацию о том, что испанский спортивный директор Рамон Планес в ближайшее время покинет каталонскую «Барселону». Специалист договорился с руководством клуба о досрочном расторжении контракта, рассчитанного еще на два года.

Читать дальше...

МИД РФ: Миграционный кризис нужен Западу для санкций против Белоруссии

ИА REGNUM 

Западные санкции являются «незаконными, нелегитимными» и при применении таковых к официальному Минску российская сторона будет оказывать всяческую поддержку Белоруссии и её народу. Об этом 10 ноября на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Блинкен сказал коллеге с Украины, что смущён активностью России у её границ

ИА REGNUM 

Каковы намерения российского руководства относительно действий вблизи границ России, которые активизировались, в Вашингтоне не знают, сообщил 10 ноября журналистам американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Дани Алвес вернется в систему каталонской «Барселоны»

ИА REGNUM 

38-летний бразильский фланговый атакующий защитник Дани Алвес, который после расторжения контракта с «Сан-Паулу» находится в статусе свободного агента, на неделе встретится с руководством каталонской «Барселоны» на предмет возвращения в систему клуба.

Читать дальше...

Глава госдепа США пообещал «дать газу» Украине

ИА REGNUM 

США и Украина ведут диалог с целью обеспечения энергетической безопасности Киева и поставок энергоресурсов, заявил10 ноября госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам встречи с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Белоруссия обвинила Австрию в «недружественном шаге»

ИА REGNUM 

Венская конференция по Белоруссии, санкционированная канцлером Австрии, «является абсолютно бесплодной и бессмысленной затеей». Об этом 10 ноября в Москве по итогам совместного заседания коллегий МИД России и Белоруссии заявил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей.

Читать дальше...

Arca анонсировала третью часть альбома «Kick»

ИА REGNUM 

Колумбийская экспериментальная исполнительница Arca в своих социальных сетях объявила, что третья часть ее серии альбомов «Kick» выйдет в тот же день, что и вторая часть — в следующем месяце, а также представила второй трек из «Kick iii» под названием «Electra Rex».

Читать дальше...

Сборная Испании по футболу завтра сыграет со сборной Греции

ИА REGNUM 

Завтра, 11 ноября, в Афинах на «Олимпийском стадионе» национальная сборная Греции по футболу примет сборную Испании, которую возглавляет Луис Энрике. Матч девятого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 начнется в 22:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Эксперт: Интервью Лукашенко по мигрантам породило еще больше вопросов

ИА REGNUM 

Интервью Александра Лукашенко российскому военному изданию лишь вызвали еще большее количество вопросов по миграционному кризису. Об этом 10 ноября заявил корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог, соучредитель движения «За труд и справедливость» руководитель Эльвира Мирсалимова.

Читать дальше...

В Сирии из-за обстрела боевиков ранен один военный

ИА REGNUM 

За прошедшие сутки в сирийской зоне деэскалации «Идлиб» зафиксировано девять обстрелов с позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщил 10 ноября на брифинге замначальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя