Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 06.11.2021

Соцсети: «Меган, соберись, возвращайся в Англию и не лезь в политику»

ИА REGNUM 

«Не хочу быть частью королевской семьи, но очень хочу в американскую политику». Запад обсудил в Twitter новость о том, что Меган Маркл пыталась повлиять на принятие бюджетного проекта, обзванивая некоторых сенаторов и представляясь титулом герцогини.

Американские СМИ установили имя фигуранта дела аналитика Данченко

ИА REGNUM 

В Соединенных Штатах средства массовой информации установили имя фигуранта дела российского аналитика Игоря Данченко, который предоставлял гражданину РФ ложные сведения для досье о предполагаемых связях экс-президента Дональда Трампа с Россией, сообщает The Washington Post.

Читать дальше...



В Грузии показали видео с принимающим пищу во время голодовки Саакашвили

ИА REGNUM 

Специальная пенитенциарная служба Министерства юстиции Грузии опубликовала видео, на котором объявивший голодовку экс-президент страны Михаил Саакашвили принимает пищу. Видео опубликовано на странице службы в Facebook.

Читать дальше...

Кадыров раскритиковал СМИ после драки в Новой Москве

ИА REGNUM 

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал СМИ за то, что они якобы намеренно делали акцент на сообщениях о том, что подозреваемые в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве являются кавказцами. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Югре при госпитализации родителей за детьми присмотрит социальная няня

ИА REGNUM 

В Югре будут работать социальные няни, которые присмотрят за детьми, чьи родители лечатся в больнице от COVID-19. Об этом на оперативном штабе сообщила исполняющая обязанности директора департамента социального развития автономного округа Светлана Круглова.

Читать дальше...

В Грузии лидер оппозиционной партии выдвинул властям ультиматум

ИА REGNUM 

Оппозиция в Грузии дала властям страны 24 часа на перевод Михаила Саакашвили в многопрофильную клинику гражданского сектора. Об этом заявил 6 ноября председатель партии «Единое национальное движение» Ники Мелия на акции протеста у тюрьмы в городе Рустави.

Читать дальше...

В Раде предложили отстранить главу фракции «Слуга народа» от заседаний

ИА REGNUM 

Фракция «Европейская солидарность» в Верховной раде Украины настаивает на отстранении от участия в пленарных заседаниях главу президентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамию, написала в Facebook депутат фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

Читать дальше...

Сторонники Саакашвили устанавливают палатки у тюрьмы в Рустави

ИА REGNUM 

В грузинском городе Рустави возле тюрьмы устанавливают палатки сторонники бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Демонстранты, которые призывают провести внеочередные парламентские выборы, планируют там оставаться всю ночь и в последующие дни — до тех пор, пока политика не госпитализируют. Об этом сообщает в субботу, 6 ноября, Грузия Online.

Читать дальше...

Мэр Ярославля приостановил работы на стройке магазина

ИА REGNUM 

Мэр Ярославля Владимир Волков приостановил работы на строительной площадке на улице Нефтяников, где местные жители протестуют против возведения магазина. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на социальные сети градоначальника.

Читать дальше...

Новосибирский губернатор проверил стройплощадку кампуса мирового уровня НГУ

ИА REGNUM 

Масштабные работы развернуты на площадке строительства кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета (НГУ). Губернатор региона Андрей Травников, сегодня, 6 ноября, провёл выездное совещание, на котором оценил темпы работ и обсудил вопросы обеспечения участка инженерной инфраструктурой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Избивший тюменского следователя адвокат отправлен под домашний арест

ИА REGNUM 

В Тюменской области Тобольский городской суд отправил под домашний арест адвоката, жестоко избившего следователя. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы региона.

Читать дальше...

Мурашко заявил, что в России выросли темпы вакцинации

ИА REGNUM 

В Российской Федерации после введения стимулирующих мер темпы вакцинации от COVID-19 выросли примерно в 4−5 раз. Об этом, как передает ТАСС, сообщил 6 ноября глава Минздрава России Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Рязанскую область.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта