Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 14.11.2021

В США выразили поддержку Польше в конфликте с Белоруссией

ИА REGNUM 

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время переговоров со своим польским коллегой Збигневым Рау заверил о поддержке против Белоруссии. Об этом сообщили официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Под завалами на складе НЛМК в Липецке могут находиться два человека

ИА REGNUM 

Под завалами на складе Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в Липецке, где произошел взрыв, могут находиться два человека. Об этом 14 ноября сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Киев готов отреагировать на возможные ЧС на украино-белорусской границе

ИА REGNUM 

Свыше 5 тыс. 500 человек и 700 единиц техники готовы оперативно отреагировать на осложнение миграционного кризиса на границе Белоруссии и Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Читать дальше...

«Украинология»: детская болезнь «модерности» в формализме

ИА REGNUM 

Выбранные места из «Заметок читателя». К выходу в свет монографии: Г. Бабак, А. Дмитриев. Атлантида советского нацмодернизма. Формальный метод в Украине (1920 — начало 1930-х). М.: Новое литературное обозрение, 2021. (Научное приложение. Выпуск CCXXVI)



МИД Белоруссии выступил в поддержку Кубы на фоне «растущего давления»

ИА REGNUM 

Власти Кубы, несмотря на растущее давление извне, смогут достойно отстоять право страны на самостоятельный путь развития. Об этом 14 ноября заявил БЕЛТА пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

Читать дальше...

Сеть: «Неужели мечта сбылась?» — Киев нашёл замену российскому газу

ИА REGNUM 

Заявление заместителя министра энергетики Украины Максима Немчинова о том, что Украина в случае дефицита газа в отопительный период может закупать топливо в Словакии, стало поводом для обсуждения среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение по данному поводу 14 ноября в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

«Мы для них животные» — сети об «отлове» жителей Петербурга для вакцинации

ИА REGNUM 

В сети обсудили слова председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга о том, что пока что власти города не собираются отлавливать пенсионеров и хронически больных для обязательной вакцинации.

Появились первые рецензии на сериал «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос»

ИА REGNUM 

Пользователи, опубликовавшие в соцсетях первые обзоры на анимационный сериал «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос», по-разному оценили проект. Об этом 14 ноября сообщает портал Comicbook.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


В Северной Македонии за сутки выявили 285 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 14 ноября в результате обследования 2667 образцов было выявлено 285 новых носителей коронавируса, 328 пациентов выздоровели. За сутки в стране скончались пять больных COVID-19, зарегистрировано также три летальных исхода, произошедших ранее.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 14 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 14 ноября в результате исследования 1823 образцов выявили 14 носителей коронавируса, признаны излечившимися шесть человек, за день скончался один пациент с COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 475 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 2209 человек выявили 475 новых случая заражения коронавирусом, скончались в стране четыре пациента с COVID-19, выздоровели ещё 436 пациентов. Об этом сообщило вечером 14 ноября министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

ВСУ обстреляли из артиллерийских орудий поселок Анновка в ЛНР — СЦКК

ИА REGNUM 

Поселок городского типа Анновка на окраине Брянки обстреляли из артиллерийских орудий калибра 152 мм представители вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом, как передает «Луганский Информационный Центр», сообщило 14 ноября представительство Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя