Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Ноябрь
2021

Новости за 26.11.2021

«Совсем плох стал». Зеленский назвал украинцев под санкциями СНБО «особями»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях оценили высказывание президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего «особями» украинских граждан, в отношении которых Совет национально безопасности и обороны Украины ввел санкции.

Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление

ИА REGNUM 

Совместное заявление подписали по итогам переговоров в Сочи 26 ноября российский президент Владимир Путин, его азербайджанский коллега Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Читать дальше...

В Дании одобрили применение Pfizer для вакцинации детей от пяти лет

ИА REGNUM 

Национальный совет здравоохранения Дании рекомендовал к применению препарат компании Pfizer для вакцинации от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет. Об этом 26 ноября сообщила журналистам заместитель руководителя совета Хелен Пробст.

Читать дальше...



Владимирскую бригаду «скорой» могут уволить за спасение пациентки

ИА REGNUM 

Во Владимирской области бригада скорой помощи и диспетчер могут лишиться работы из-за того, что отказались возвращать домой ковид-пациентку в тяжёлом состоянии. Два фельдшера и водитель бригады, а также диспетчер получили выговоры и были лишены премии после того, как привезли «тяжёлую» пациентку к областной администрации — в больницах для неё не хватило места. После предписания прокуратуры им всем грозит увольнение. Вставшие на сторону коллег медики считают, что наказывать нужно чиновников.

Пьяный тюменский подросток на «Жигулях» въехал в столб и снёс забор

ИА REGNUM 

В Тюменской области пьяный подросток въехал в столб и снёс забор в селе Слобода-Бешкиль в Исетском районе. Юный бесправный водитель чудом не пострадал, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по региону.

Читать дальше...

Kaiser Chiefs записывают альбом с Найлом Роджерсом из Chic

ИА REGNUM 

Фронтмен английской инди-рок группы Рики Уилсон рассказал, что группа работала в звукозаписывающей студии с Нилом Роджерсом из известного фанк-коллектива Chic. Об этом информирует портал NME.

Читать дальше...

Ринат Ахметов заявил, что возмущён ложью Зеленского

ИА REGNUM 

Возмутительной ложью назвал украинский олигарх Ринат Ахметов заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что бизнесмен причастен к подготовке госпереворота, 26 ноября сообщает «Страна.ua».

Читать дальше...

Россия продлила приостановку авиасообщения с Танзанией до февраля

ИА REGNUM 

Россия продлевает ограничения на авиасообщение с Танзанией, введённые из-за ситуации с коронавирусом, до 1 февраля 2022 года. Об этом сообщили 26 ноября в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Путин подарил Алиеву и Пашиняну оливковые ветви

ИА REGNUM 

Россия рассчитывает на исполнение достигнутых договорённостей по демаркации и делимитации границ и других соглашений. Об этом 26 ноября заявил президент России Владимир Путин по итогам трёхсторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Таблетки Merck от COVID эффективны, эксперты проверяют риски — Reuters

ИА REGNUM 

Экспериментальная таблетка molnupiravir от COVID-19 компании Merck доказала свою эффективность в борьбе с вирусом, сообщает 26 ноября Associated Press со ссылкой на федеральные органы здравоохранения.

Читать дальше...

NASA поделилось снимком ударной волны из туманности Бегущий человек

ИА REGNUM 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало сделанный телескопом Хаббл снимок ударной волны, появившейся после столкновения потоков газов в структуре объекта Хербига — Аро с обозначением HH 45. Об этом сообщается на официальном сайте управления.

Читать дальше...

В Тверской области на маршруты выйдет новая модель «ГАЗель City»

ИА REGNUM 

Тверская область станет одним из первых регионов страны, где на маршруты общественного транспорта выйдет новая модель «ГАЗель City». Пилотной территорией выбран Конаковский район, здесь в марте 2022 года планируют запустить новую систему пассажирских перевозок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, новую модель автобуса губернатору Игорю Рудене продемонстрировали 26 ноября представители компании «Транспорт Верхневолжья».

Читать дальше...

Демаркация и делимитация — Путин назвал итоги встречи с Пашиняном и Алиевым

ИА REGNUM 

Армения и Азербайджан согласились создать механизмы демаркации и делимитации границ. Об этом 26 ноября заявил президент России Владимир Путин по итогам трёхсторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике