Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

В России выросла доля долгосрочных ипотечных кредитов

«INFORMER» 

Доля ипотечных кредитов, которые берутся на 25-30 лет, на рынке новостроек Московского региона за четвертый квартал 2022 года выросла до 60%. Об этом заявили ТАСС в риелторской компании Est-a-Tet.

Читать дальше...

Российские банки и застройщики предлагают новую льготную программу

«INFORMER» 

Российские банки и застройщики заявили о совместных субсидированных программах на отдельные новостройки со ставкой до 4% годовых. Об этом «Известиям» рассказала коммерческий директор компании VIRA Ольга Кирилловых.

Читать дальше...

Есть ли в Крыму проблемы с бензином?

«INFORMER» 

Перебои в поставках горюче-смазочных материалов в Крым связаны с вынужденной приостановкой работы паромной переправы из-за погодных условий. Сейчас поставки, в том числе топлива, возобновлены. Об этом РИА Новости Крым заявил первый замминистра транспорта республики Николай Лукашенко.

Читать дальше...

В Саратовской области начнут выпускать электромобили

«INFORMER» 

Компания «Альфа Тех» (Пенза) в сотрудничестве с китайской FAW планирует во втором квартале 2023 года запустить сборку электромобилей в городе Энгельсе Саратовской области, а уже в третьем квартале с конвейера должна сойти первая машина под маркой Alfarus, объем инвестиций в первую очередь проекта ожидается на уровне около 5 миллиардов рублей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Пензенской области.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя обсудил работу по помощи военнослужащим СВО

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с первым заместителем Председателя Совета Федерации Андреем Турчаком обсудили вместе с волонтёрами и представителями ОНФ добровольческую работу по помощи военнослужащим, которые участвуют в СВО, а также поддержку семей наших воинов. Встреча прошла в штабе «Мы вместе - Севастополь». Об этом Михаил Развожаев сообщил в своем телеграм-канале.

Читать дальше...



Россияне увлеклись круизным туризмом

«INFORMER» 

Операторы круизных перевозок в 2022 году зафиксировали рост пассажиропотока 30-40%. Об этом заявил ТАСС руководитель рабочей группы по развитию речного, круизного и яхтенного туризма комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков.

Читать дальше...

В 2023 году России ждет дорожный бум

«INFORMER» 

В 2023 году России ждет дорожный бум. Об этом заявил РИА Новости зампред комитета по экономической политике Совфеда Валерий Васильев. По его мнению, об этом позволяет говорить то, что стране удалось в 2022 году достичь прорыва в сфере строительства автомобильных дорог.

Читать дальше...

Вторая пенсия: кто на нее может претендовать?

«INFORMER» 

Россияне могут претендовать на получение второй пенсии. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал глава рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Читать дальше...

В России появятся новые финансовые инструменты

«INFORMER» 

Согласно «Стратегии развития финансового рынка России» до 2030 года, которая принята правительством РФ, в стране появятся новые финансовые инструменты (цифровые и «зеленные»), при этом власти будут помогать компаниям проводить первичное размещение акций (IPO). Для этого, в частности, будут снижаться регуляторные барьеры.

Читать дальше...

С ветерком по Крыму

«INFORMER» 

Ассоциация развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» разработала программу внедрения электротранспорта на курортах и в сфере жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Об этом сообщил ТАСС председатель ассоциации Михаил Демурия.

Читать дальше...

Вторичный рынок недвижимости: предложения растут, а спрос?

«INFORMER» 

За прошедший год количество выставленных на продажу вторичных квартир в Москве выросло на 24,8%, это рекорд среди крупных городов. Об этом сообщают аналитики федеральной компании «Этажи» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит вопрос о повышении стипендий студентам

«INFORMER» 

Законопроект об установлении стипендии для студентов не ниже уровня МРОТ будет доработан и внесен в Госдуму РФ в этом году, чтобы можно было предусмотреть средства в бюджете. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Россия сократила импорт товаров в США

«INFORMER» 

Импорт российских товаров в США в ноябре прошлого года сократился до 594,3 млн долларов США с зафиксированных в октябре 732,4 млн долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в ежемесячном докладе о товарообороте главного статистического ведомства США.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы