Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прекратила продажи билетов на поезда в Крым

«INFORMER» 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прекратила продажи билетов на поезда в Крым, которые будут следовать на полуостров весной. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...



Иран и Россия обсудили строительство железной дороги

«INFORMER» 

Первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер обсудил с помощником президента РФ Игорем Левитиным проект строительства железной дороги Решт — Астара в рамках международного транспортного коридора «Север — Юг». Об этом сообщает иранское агентство IRNA.

Читать дальше...

Севастополь не может молчать о детских деньгах

«INFORMER» 

С 1 января 2023 года в универсальное пособие объединены все ранее действующие федеральные выплаты на ребенка от рождения до 17 лет. Оформить единое пособие севастопольцы могут через Социальный фонд РФ, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Читать дальше...

Россияне и небоскребы: какие этажи предпочитают ипотечники

«INFORMER» 

Около 70% ипотечных сделок в прошлом году было заключено на покупку квартиры в домах высотой от 4 до 9 и от 10 до 25 этажей – предпочтения в этих категориях распределились примерно поровну. Лишь 8% клиентов приобретали недвижимость в высотных зданиях (более 25 этажей). Об этом сообщает банк ДОМ.РФ со ссылкой на собственную статистику.

Читать дальше...

На российском рынке труда стало больше женщин

«INFORMER» 

На российском рынке труда стало больше женщин. Так, в некоторых профессиях доля соискателей женского пола за девять месяцев выросла на 5-6%. Об этом сообщает сервис SuperJob со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Ключевая ставка и цены на недвижимость

«INFORMER» 

Около 70% россиян мечтают о покупке новой квартиры, но осуществление этого решения зависит в том числе и от банковской ставки. Напомним, что сегодня ключевая ставка Центробанка РФ составляет 7,5%. Не исключено, что она может быть повышена.

Читать дальше...

Сколько квадратов жилья можно купить на средства маткапитала

«INFORMER» 

Эксперты компании «Этажи» подсчитали, сколько квадратных метров можно купить в российских городах на средства материнского капитала. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании.

Читать дальше...

В России выросла доля продажи квартир по договоренности

«INFORMER» 

По итогам прошлого года доля проданных по доверенности квартир стала рекордной за всю историю наблюдений. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные инвестиционной компании «Флип».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Telegram-канал Сергея Аксёнова вошел в топ-10

«INFORMER» 

Telegram-канал главы Крыма Сергея Аксёнова вошёл в ТОП-10 самых цитируемых в российских СМИ в прошлом году. Об этом сообщается в исследовании, которое провела информационно-аналитическая система «Медиалогия».

Читать дальше...

Банки, верните деньги

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Центробанком рассмотреть до 1 июля возможность создания механизма выплаты банками и кредитными организациями компенсаций гражданам, у которых мошенники украли деньги со счетов. Об этом сообщается в поручении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Крымчане жертвуют миллионы дистанционным мошенникам

«INFORMER» 

Крымские полицейские с 9 по 15 января приняли 45 заявлений от граждан, попавших на уловки дистанционных мошенников, общая сумма ущерба составила 10 758 688 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"