Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Россияне потратили на подержанные автомобили почти полтриллиона рублей

«INFORMER» 

В декабре прошлого года россияне купили 468,7 тысяч подержанных автомобилей на общую сумму в 444,9 миллиарда рублей, что на 8 процентов больше, чем в ноябре. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компаниями «Открытие авто» и «Автостата».

Читать дальше...

Мир на грани золотой лихорадки?

«INFORMER» 

Спрос на золото в прошлом году вырос на 18 процентов, до 4741 тонны, что стало рекордным значением с 2011 года. Об этом сообщает влиятельное британское издание Financial Times со ссылкой на данные Всемирного совета по золоту (WGC).

Читать дальше...

Застройщики снизили ввод торговых центров по итогам прошлого года

«INFORMER» 

В 2022 прошлом году было построено 173,7 тыс. квадратных метров торговых центров, таким образом, объем ввода ТЦ по сравнению с 2021 годом сократился в четыре раза. Об этом сообщают аналитики консалтинговой компании Core.XP со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Кассовый расход по программе развития Крыма достиг 99,3%

«INFORMER» 

Сегодня состоялось рабочее совещание под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» в Республике Крым, в ходе которого подвели итоги работы за 2022 год. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Центробанк РФ поможет начинающим инвесторам

«INFORMER» 

Центробанк РФ предусмотрит пониженный размер плеча для начинающих инвесторов в рамках концепции изменения правил маржинальной торговли. Об этом заявила журналистам директор департамента инвестиционных финансовых посредников Центробанка РФ Ольга Шишлянникова.

Читать дальше...



В МВД отметили сокращение экономического ущерба от преступлений

«INFORMER» 

Экономический ущерб от совершенных в прошлом году составил более 748,3 млрд рублей, что на 10,3% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает МВД РФ в докладе о состоянии преступности за 2022 год.

Читать дальше...

Проводы и встречи в Заксобрании Севастополя

«INFORMER» 

Пленарное заседание VIII сессии Законодательного Собрания города Севастополя II созыва состоялось 31 января 2023 года. Это первое заседание 2023 года, на которое снова не пришли 4 депутата из 24-х по списку. Отсутствовали: Михаил Брицын, Михаил Чалый, Сергей Лисейцев, Сергей Борисов.

Читать дальше...

В Госдуме призвали родителей хорошо подумать

«INFORMER» 

Родителям стоит хорошо подумать, прежде чем давать имя своему новорожденному ребенку. Об этом заявила «Ленте.ру» первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. Так она прокомментировала информацию ЗАГС Москвы об экзотических именах, которые дали своим детям некоторые москвичи.

Читать дальше...

Строители установили последний пролет на Крымском мосту

«INFORMER» 

На Крымском мосту завершена установка четвертого пролета на левой стороне автомобильной части. Об этом написал в своем телеграм-канал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Сколько стоит загородная недвижимость Подмосковья?

«INFORMER» 

Общая стоимость выставленной на продажу элитной недвижимости в Московской области выросла за 2022 год на 2% — до 595 миллиардов рублей. Об этом сообщает консалтинговая компания NF Group со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Дорого и богато в Севастополе

«INFORMER» 

Средняя цена предложения на рынке новостроек России за год (январь 2023 года к январю 2022 года) повысилась на 28,6% до 160,5 тыс. руб. за 1 кв. м. Данные сведения содержатся в аналитическом обзоре Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ВТБ прогнозирует рост выдачи ипотеки для IT-специалистов

«INFORMER» 

Новые условия для программы льготной IT-ипотеки позволят увеличить выдачу кредитов в два раза. Об этом заявил заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards