Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Круглосуточное дежурство в Севастополе

«INFORMER» 

В связи с ухудшением погодных условий - понижением температуры и осадками в виде дождя и мокрого снега, коммунальные и транспортные службы города мониторят состояние тротуаров и дорог, а также обрабатывают их противогололедными смесями.

Читать дальше...

Владимир Путин:«Граждане должны участвовать в обсуждении градостроительных решений»

«INFORMER» 

Граждане должны участвовать в принятии градостроительных решений, быть участниками этого процесса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время видеоконференции с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Читать дальше...

Рынок недвижимости России дрейфует, но куда?

«INFORMER» 

Проблемы рынка недвижимости и девелоперской деятельности обсудили на конференции «Цифровизация в девелопменте. Итоги 2022. Планы 2023». В мероприятии приняли участие более 600 человек, что стало рекордом для подобных конференций НОЗА и портала ЕРЗ.РФ.

Читать дальше...

Российские бизнесмены нашли тихую гавань в Европе

«INFORMER» 

Власти Венгрии отмечают рост регистрации компаний с российским участием. Так, с февраля 2022 года в Венгрии было основано 77 компаний «с российскими интересами», что составляет более 11% от общего числа компаний с российским участием. Об этом сообщает издание Portfolio со ссылкой на данные регистрации компаний Opten.hu.

Читать дальше...

Итоговые сметы бюджетных строек выросли на 20%

«INFORMER» 

По итогам прошлого года цена каждого десятого строительного госконтракта стоимостью свыше 100 млн рублей была увеличена из-за удорожания стройматериалов. Об этом сообщает компания «НОСТРОЙ» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...



Мобилизованным разрешили получать пособие на ребенка

«INFORMER» 

Доходы мобилизованных участников СВО не учитываются при назначении единого пособия, поэтому семьи могут оформить выплаты и на детей. Об этом сообщается на федеральном сайте «Объясняем.рф».

Читать дальше...

Сергей Аксенов вошел в топ-5 российских губернаторов

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов занял пятое место в рейтинге губернаторов по количеству упоминаний в соцмедиа за 2022 год. Об этом сообщает компания «Медиалогия» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В России создадут интернет-базу патриотических песен

«INFORMER» 

Российский певец Олег Газманов выиграл президентский грант на создание интернет-базы патриотических песен. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Требования севастопольского губернатора

«INFORMER» 

На аппаратном совещании губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил вице-губернаторам решить вопросы, на которые жалуются люди. Центр управления регионом еженедельно представляет главе региона отчет о вопросах, на решения которых указывают люди в социальных сетях.

Читать дальше...

Рубль улетел в аут

«INFORMER» 

Рубль продолжает падать по отношению ко всем мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Сколько времени понадобится для полной замены западных брендов?

«INFORMER» 

Сколько времени понадобится для полной замены западных брендов, ушедших из России? Об этом рассказывается в материале «Российской газеты» со ссылкой на мнение профессора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Татьяны Комиссаровой.

Читать дальше...

Заблокируют ли банковские счета россиянам?

«INFORMER» 

Летом прошлого года Госдума РФ приняла закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части определения направления использования средств пенсионных накоплений, оставшихся после расчетов с кредиторами негосударственных пенсионных фондов)».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Суд Севастополя вынес решение по резонансному делу автомошенников

«INFORMER» 

Городской суд Севастополя принял апелляционное решение по приговору вынесенному судом в отношении двух граждан, которые обвиняются в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

В России сокращается уровень безработицы

«INFORMER» 

Правительство РФ отмечает дальнейшее снижение регистрируемой безработицы. Так, в центрах занятости на учете состоят 542 тыс. безработных граждан. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям