Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Повысят ли в России налоги?

«INFORMER» 

Правительство РФ может пойти на повышение налогов для того, чтобы компенсировать недополученные доходы бюджета от продажи нефти. Об этом сообщают эксперты Центра макроэкономического анализа Альфа-банка.

Читать дальше...

Когда можно хорошо сэкономить на отдыхе?

«INFORMER» 

Вторая половина января - начало февраля, является самым выгодным периодом для отдыха на зимних курортах России и за границей. Об этом «Известиям» сообщили в Альянсе туристических агентств (АТА) России.

Читать дальше...

Земельный вопрос в Севастополе и след бывшего

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя подала в суд иск с требованием отменить постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории, вследствие которого 2,7 гектара земли в парке Победы стали зоной среднеэтажной застройки и были отданы в аренду ООО «Русские строительные традиции».

Читать дальше...



Россиянам все чаще отказывают в ипотеке

«INFORMER» 

Процент отказов в выдаче ипотечного кредита по итогам прошлого года вырос до 46,2%, что стало максимальным показателем за всю историю наблюдений с 2017 года (38,4%). Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Жилищая кампания с чистым результатом

«INFORMER» 

Масштабная программа по обновлению и строительству систем ЖКХ развернется по всей стране с 2023 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать дальше...

Эксперты предрекают рост средней банковской ставки по ипотеке

«INFORMER» 

Ужесточение условий льготной ипотеки на новостройки и ИЖС приведет к снижению доступности рыночной ипотеки. Об этом заявила доцента кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

Читать дальше...

В России упростят продажу квартир с детскими долями

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об отмене обязанности выделения детям долей в жилье, приобретенном с использованием средств маткапитала, в том числе когда они направляются на погашение ипотеки. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в ближайшее время.

Читать дальше...

Российские предприниматели выбирают рекламу на маркетплейсах

«INFORMER» 

Рекламные инструменты маркетплейсов оказались более востребованными у представителей малого и среднего бизнеса, чем классические форматы интернет-рекламы. Об этом сообщается в опросе рекламного программатика Platforma и MediaSniper.

Читать дальше...

Воспитание трудом!

«INFORMER» 

Уже в следующем месяце Госдума рассмотрит законопроект, который упростит оформление на работу подростков с 14 лет. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Маткапитал-2023: больше денег, больше способов потратить

«INFORMER» 

В 2023 году при рождении первого ребенка родители получат 589,5 тыс. рублей, что на 65 тыс. больше, чем в 2022 году. Если в семье родится второй ребенок, то сумма материнского капитала увеличится по сравнению с минувшим годом на 85,9 тыс. и составит 779 тыс. рублей.

Читать дальше...

В России отменили отсрочку от мобилизации

«INFORMER» 

В России отменили отсрочку от мобилизации для отцов троих детей. Об этом со ссылкой на члена Совета по правам человека при президенте России Ирину Киркору заявила депутат Госдумы Нина Останина в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Крымский дорожный порядок

«INFORMER» 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год было предусмотрено финансирование в размере 4 млрд. 643,485 млн руб. Кассовое освоение выделенных средств по итогам года составило 100%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Арендуй с выгодой!

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards