Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Рынок ИЖС в 2023 году: новые перспективы

«INFORMER» 

Загородная недвижимость в прошлом году составила значительную долю рынка. По мнению экспертов, это связано с введением программы сельской ипотеки с привлекательными ставками. В 2023 году в некоторых регионах банки планируют выдавать кредиты под покупку такого жилья по ставке 0,1%.

Читать дальше...

Россияне назвали критерии выбора частного дома

«INFORMER» 

Более 70 процентов россиян хотели бы жить в собственном загородном доме. Но при этом одним из главных признаков идеального жилья назвали транспортную доступность. Об этом сообщается в исследовании, проведённом сервисами «Работа.ру» и «СберУслуги».

Читать дальше...

Россияне утратили интерес к строительству домов

«INFORMER» 

Количество запросов в интернете на строительство домов в прошлом году сократилось на 18 процентов, а интерес к возвещению каркасных домов сократился на четверть. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисами Price.ru и «Росгосстрах».

Читать дальше...

Какие сны видят россияне

«INFORMER» 

42% россиян видят в своих сновидениях свою работу, особенно часто подобные сны снятся молодым сотрудникам. Об этом сообщается в исследовании, проведенном порталом  SuperJob.

Читать дальше...

Сугубо денежный вопрос

«INFORMER» 

Опубликован Проект изменений в Положение Банка России № 590-П от 28.06.2017 «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности»

Читать дальше...



Беспилотники позволят снизить затраты на логистику

«INFORMER» 

Доставка грузов по воздуху с помощью беспилотных воздушных судов (БВС)  в несколько раз дешевле, чем доставка с применением вертолетной техники. Об этом заявил РИА Новости гендиректор компании «М-Индастриз»  Михаил Липатов.

Читать дальше...

Еще одна криптовалютная биржа находится на грани банкротства

«INFORMER» 

Криптовалютный кредитор Genesis Global Trading уволил 30% своих сотрудников и рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Читать дальше...

До СВО Роман Абрамович переписал активы на своих детей

«INFORMER» 

Российский миллиардер Роман Абрамович незадолго до начала СВО и введения против него санкций переписал трасты, владеющие его активами на миллиарды долларов, на своих детей. Об этом сообщает британская газета «The Guardian» из слитых документов предположительно кипрской компании «MeritServus», которая занимается регистрацией офшоров и более 20 лет управляла активами Абрамовича. Материалы были переданы изданию анонимно.

Читать дальше...

Эксперты оценили размер скидки на российскую нефть

«INFORMER» 

Скидка на российскую нефть будет снижаться в первые месяцы наступившего года, когда участники рынка адаптируются к работе в условиях эмбарго и ценового потолка. Об этом заявили РИА Новости эксперты.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения