Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Эксперт оценил перспективы повышения цен на недвижимость

«INFORMER» 

В наступившем году цены на недвижимость останутся на прошлогоднем уровне. Об этом заявил «РИА Новости» эксперт по недвижимости аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие» Константин Енин.

Читать дальше...

Российские банки начали повышать ипотечные ставки

«INFORMER» 

Газпромбанк повысил ипотечные ставки по всем своим программам. Таким образом, в  зависимости от программы, повышение составило до 1,4 процентного пункта. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Сеть гипермаркетов OBI снова сменила собственников

«INFORMER» 

В российской группе OBI сменились владельцы юридических лиц. Как отмечается слелкп была закрыта в предпоследний день прошлого года.Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Какие автомобили предпочитают россияне

«INFORMER» 

Продажи автомобилей в России в прошлом году снизились на 59%. Таким образом, россияне купиои всего 626,3 тыс. новых легковых машин. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...



Опасная недвижимость: как не попасть впросак

«INFORMER» 

При покупке недвижимости возникает риск приобрести квартиру или дом, которая принесет вам больше проблем, чем радости. Об основных проблемах при покупки недвижимости рассказала порталу «Новострой» руководитель Legal Constructio отмечает Елена Гончарова.

Читать дальше...

Мировая экономика в 2023 году: каких ошибок необходимо избежать

«INFORMER» 

Станет ли 2023 годом годом надежды на исправление ситуации в мире, или же мы продолжим двигаться по нисходящей? На эти вопросы попытался ответить ведущий обозреватель турецкого издания Sabah Керем Алкин.

Читать дальше...

Власти Крыма подвели итоги туристического сезона 2022 года

«INFORMER» 

За прошлый год в Крыму отдохнуло 6 миллионов 534 тысячи туристов, в период новогодних праздников – 177 тысяч человек. Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Майнинг на просторах СНГ: где либеральней законодательство?

«INFORMER» 

На постсоветском пространстве развивается майнинг, но в разных странах существует своя законодательная база, которая ограничивает или наоборот поощряет развитие добычи криптовалюты.

Читать дальше...

Главные тренды 2023 года на рынке аренды квартир в Севастополе

«INFORMER» 

В Севастополе наблюдается выскоий спрос на аренду однокомнатной квартиры. Вариантов огромное количество, благо, что строительство современного жилья идёт высокими темпами. И уже элементарно нет земли, чтобы удовлетворить запросы застройщиков.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о четырех сценариях развития российской экономики

«INFORMER» 

Эксперты рассказали о четырех возможных сценариях развития российской экономики. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на прогнозы Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Читать дальше...

Сколько будет стоить мусор, выброшенный из автомобиля?

«INFORMER» 

С 11 января в России будет разрешено использовать автоматические камеры для наказания водителей, выбрасывающих мусор из автомобиля, грузовика или прицепа на обочине дороги или в лесу. Штраф составит до 200 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Госдуме хотят пересмотреть условия использования маткапитала

«INFORMER» 

В Госдуме РФ призвали изменить условия использования маткапитала при покупке жилья. Об этом сообщат «Российская газета» со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлану Разворотневу.

Читать дальше...

Какие профессии вошли в топ-3 по популярности у российских абитуриентов

«INFORMER» 

Наиболее популярными направлениями при поступлении в вузы в прошлом году стали педагогическое образование, IT-специальности и лечебное дело. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные мониторинга Минобрнауки РФ.

Читать дальше...

Мошенники нашли новый способ отбора недвижимости у россиян

«INFORMER» 

В прошлом году увеличилось количество случаев нелегального кредитования под залог квартир с целью их отъема, несмотря на запрет таких займов для всех, кроме банков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга