Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Госдума примет важное решение для садово-огороднических товариществ

«INFORMER» 

Строительство торговых объектов на территории садово-огороднических товариществ упростят. Комитет Госдумы по аграрным вопросам поддержал принятие соответствующего законопроекта в первом чтении. Об этом сообщает «РИА Недвижимость».

Читать дальше...

Стоит ли покупать биткоин?

«INFORMER» 

Цена биткоина превысила  21,4 тысячи долларов за монету. За неделю цены на криптовалюту выросли на 24,3,%, за сутки – на 2,5%. А с начала года биткоин вырос на 27% и обновил максимум за четыре месяца – впервые с 13 сентября 2022 года.

Читать дальше...

Являются ли россияне трудоголиками?

«INFORMER» 

Почти половина россиян не оставляют мыслей о работе ни в выходные, ни в праздники, ни даже во время отпуска. Об этом говорят данные анкетирования в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Читать дальше...

Сергей Толмачев стал вице-губернатором Запорожской области

«INFORMER» 

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий официально назначил Сергея Толмачева на должность первого заместителя губернатора Запорожской области. Об этом Балицкий написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...



В Севастополе социальная доплата к пенсии стала региональной

«INFORMER» 

С января 2023 года в Севастополе социальная доплата к пенсии стала региональной, а не федеральной. Теперь ее будут выплачивать органы соцзащиты - ранее за это отвечал Пенсионный фонд. Доплату за январь жители города получили в этом месяце.

«В декабре прошлого года пенсию за январь выплатили пенсионерам досрочно без федеральной доплаты, так как ее сменила региональная. Сейчас доплата уже поступила, в дальнейшем она будет синхронизирована с выплатой пенсии. Уже с февраля пенсионеры будут... Читать дальше...

Снижение инфляции в России: хорошо или плохо?

«INFORMER» 

Инфляция в России постепенно снижается, однако слишком сильное замедление грозит проблемами в экономике. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время своего посещения Обуховского завода в Петербурге.

Читать дальше...

В России появится свой электрический кроссовер

«INFORMER» 

Вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров рассчитывает в ближайшие несколько месяцев найти индустриальных партнеров для реализации проекта электрического кроссовера «E-Neva». Об этом он заявил журналистам во время посещения Обуховского завода в Петербурге.

Читать дальше...

В Севастополе будут судить нелегальных банкиров

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы в незаконной банковской деятельности с получением дохода в размере почти 220 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служа прокуратуры города.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя защитила права сотрудников «Единой дирекции капитального строительства»

«INFORMER» 

Работникам учреждения Севастополя выплачена задолженность по заработной плате в размере свыше 5,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Госдума РФ поддержала банки, а не ипотечников

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по финансовому рынку высказался против принятия законопроекта, который ограничивает перечень оснований для отказа в выдаче льготной ипотеки. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Читать дальше...

Студии на вторичном рынке выросли в цене

«INFORMER» 

Вторичные квартиры площадью до 32 квадратных метров в крупных городах России подорожали за 2022 год на 13%. Об этом сообщает пресс-служба портала «Мир квартир» со ссылкой на соответствующее исследование.

Читать дальше...

Крымчане активно пользуются платежными терминалами

«INFORMER» 

Жители Крыма и Севастополя с 25 декабря по 9 января потратили в сети платежных терминалов РНКБ около 9,9 млрд рублей, что на 15% выше, чем за предыдущий аналогичный период. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников