Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Госдума РФ рассмотрит изменение в оценке качества ипотечных кредитов

«INFORMER» 

Правительство РФ хочет улучшить оценку качества ипотечных кредитов, подлежащих включению в ипотечное покрытие облигаций. Об этом сообщается в законопроекте, внесенном на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

В России появится новый способ бесконтактной оплаты покупок

«INFORMER» 

Национальная система платежных карт (карты «Мир») разработала возможность бесконтактной оплаты товаров на кассах торговых точек с помощью «платежных табличек», которые позволяют платить за покупки как с помощью смартфона, так и через QR-код. Об этом заявил директор по продажам Системы быстрых платежей, представитель НСПК Андрей Ковригин в ходе семинара, организованного Ассоциацией российских банков (АРБ).

Читать дальше...

В Крыму начался прием документов на получение бесплатной земли участникам СВО

«INFORMER» 

Во всех органах местного самоуправления Крыма начался прием документов на получение бесплатного земельного участка участникам СВО. Об этом сообщает пресс-служба Минимущество Крыма.

Читать дальше...

США пытаются заблокировать воздушный коридор из России в Европу

«INFORMER» 

США требуют от Турции прекратить практику допуска прилета и обслуживания рейсов российских авиакомпаний на самолетах американского производства. Об этом сообщает влиятельное американское издание Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...



В севастопольском ритме добра

«INFORMER» 

В День российского студенчества 100 студентов-добровольцев города приняли участие в большом студенческом бале «В ритме добра». Проект «Большой студенческий бал» активиста и режиссера-постановщика театрализованных представлений Александра Уланова получил грантовую поддержку Правительства Севастополя. На реализацию было выделено 150 000 рублей. Цель проекта – объединить молодежь, которая занимается добровольчеством, на основе культурного и творческого взаимодействия.

«Мы поддерживаем инициативы нашей молодежи... Читать дальше...

Минстрой РФ подготовит планы по восстановлению новых регионов

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин поручил Минстрою совместно с региональными властями до 15 февраля утвердить планы проведения восстановительных работ в новых регионах на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Ипотечный рынок в России сократился

«INFORMER» 

В прошлом году не удалось выполнить задачу по годовому приросту ипотечного портфеля на 2,5 триллиона рублей. Об этом заявил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин на круглом столе в Госдуме.

Читать дальше...

Спрос на жилье на первичном рынке сократился на 22%

«INFORMER» 

Спрос на жилье на первичном рынке сократился в прошлом году на 22% по сравнению с в 2021 годом. Об этом сообщается в аналитической справке, подготовленной комитетом Госдумы по строительству и ЖКХ для круглого стола, посвященного механизмам стимулирования рынка жилищного строительства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Из жизни таблеток и здоровья в Крыму

«INFORMER» 

С января по декабрь 2022 года в Крыму, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», проходил ряд мероприятий, направленных на достижение целевых показателей и результатов по региональным проектам. Общий объем предусмотренных средств на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году составил 2 млрд 409,42 млн руб. По состоянию на 31 декабря освоено 95% выделенных средств.

Читать дальше...

Российские банки снизили ставку по кредитам

«INFORMER» 

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам второй декады января снизилась до 8,04% годовых с 8,13% в первой декаде. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин рассказал о восстановительных работах на Крымском мосту

«INFORMER» 

Основные восстановительные работы на Крымском мосту будут закончены в начале февраля, после чего специалисты приступят к завершающим – устройству деформационных швов и дренажа, укладке асфальтобетона и восстановлению инженерных систем. Об этом написал в своем телеграм-канале вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

С 18 до 10. Что в Севастополе пошло не так?

«INFORMER» 

В 2022 году в Севастополе стало меньше электрозаправочных станций, которые предполагалось разместить в регионе. Должны были появиться 18, а будет всего 10 из-за уменьшения трансферов из федерального бюджета.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В московском парке нашли тело мужчины

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье