Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

В Севастополе появится современный детский лагерь отдыха

«INFORMER» 

Севастополю выделили субсидию для создания некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) для отдыха детей и их оздоровления. Об этом написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Ловушка для водителей: россияне станут помощниками ГИБДД

«INFORMER» 

Уже в следующем году в России появится федеральное приложение для фиксации нарушений водителями ПДД. Оно будет работать с помощью телефона «Народный инспектор». Об этом сообщает портал Autonews.ru.

Читать дальше...

Срок регистрации недвижимости составит один день

«INFORMER» 

В России будут поэтапно сокращать сроки регистрации недвижимости. Так, к 2025 году сроки кадастрового учета и регистрации прав по большинству действий в Росреестре не будут превышать одного дня, а необходимые сведения об объекте можно будет получить в течение минуты. Об этом в интервью «РБК-Недвижимости» рассказал руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Читать дальше...

В Центробанке предсказали рост доходов российских банков

«INFORMER» 

Совокупная прибыль российских банков в этом году может превысить 1 триллион рублей. Об этом сообщил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов.

Читать дальше...



В России вырос объем выдачи ипотечных кредитов

«INFORMER» 

В декабре 2022 года выдача ипотеки выросла на 39 тыс. по сравнению с ноябрем или на 30% год к году (в декабре 2021 года - 123 тыс.). Об этом сообщает БКИ «Скоринг бюро» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В Севастополе будут формировать комфортную городскую среду

«INFORMER» 

В Севастополе будут направить субсидию из федерального бюджета на благоустройство общественных пространств города. Средства выделены на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Где в Севастополе снять квартиру дешевле?

«INFORMER» 

Севастополь за последние 9 лет очень сильно изменился. Многие районы города перестали быть тёмными и захудалыми, где в вечернее время жизнь замирает. Если, например, Фиолент раньше был дачным массивом, то теперь туда пришла цивилизация, люди там живут далеко не бедные. А морская специфика, когда из каждого окна видно море, привлекает сюда желающих приобрести жильё или снять в аренду.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию