Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Запрет на вывоз лома драгметаллов продлят

«INFORMER» 

Министерство финансов РФ предложило продлить запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов на полгода, до 31 августа. Об этом сообщается в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Минстрой РФ утвердил паспорт инвестиционного проекта

«INFORMER» 

Приказом главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина утверждены форма паспорта инвестиционного проекта, порядок формирования и ведения информационного ресурса федеральной адресной инвестиционной программы, а также некоторые формы представления аналитической и сводной информации и отчетности о ходе реализации ФАИП по объектам капитального строительства (объектам недвижимого имущества).

Читать дальше...

Россияне предпочитают рассрочку

«INFORMER» 

В прошлом году общий оборот в сегменте BNPL (buy now, pay later — «покупай сейчас, плати потом», оплата покупок частями) в России достиг нескольких десятков миллиардов рублей. Об этом сообщает «Коммерсанту» со ссылкой на данные участников рынка.

Читать дальше...

Некоторых россиян освободят от уплаты НДФЛ

«INFORMER» 

Обманутых дольщиков освободят от уплаты НДФЛ с возмещенной недвижимости, получаемой в соответствии с региональным законодательством в случае банкротства или несостоятельности застройщика. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума РФ 

Читать дальше...

Центробанк РФ назвал причину ускорения инфляции в декабре

«INFORMER» 

Внеочередное повышение тарифов на услуги ЖКХ стало основной причиной ускорения инфляции в декабре 2022 года. Об этом говорится в информационно-аналитическом комментарии Центробанка РФ.

Читать дальше...

Эксперты оценили доходность сервисных апартаментов

«INFORMER» 

В прошлом году сервисные апартаменты приносили собственникам до 10–12% годовых дохода, тогда как доходность от сдачи в аренду квартир в этот период составила 3–4% годовых. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков GloraX.

Читать дальше...

Рынок ИЖС: цены снижаются, спрос сокращается

«INFORMER» 

Цены на ИЖС  могут снизиться на 10%, но при этом дорогие загородные дома могут подорожать. Об этом сообщают аналитики строительной компании «Дом Лазовского» со ссылкой на проведенное исследование и мнения экспертов.

Читать дальше...



Россия и Грузия могут восстановить авиасообщение

«INFORMER» 

Отечественные туроператоры готовы открыть продажу туров в Грузию с перелетом, в случае возобновления прямых рейсов в страну из РФ. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Рубль ведет себя на торгах разнонаправленно

«INFORMER» 

Рубль на валютных торгах на Московской бирже немного снижается к доллару и евро, но растет к юаню. Это следует из данных торгов на Московской бирже. Курс доллара расчетами «завтра» на 17.13 мск повышался на 7 копеек, до 68,82 рубля, евро — на 9 копеек, до 74,44 рубля, юань терял 6 копеек, до 10,13 рубля.

Читать дальше...

Центробанк РФ оценил долю облигаций, номинированных в юанях

«INFORMER» 

Доля облигаций, номинированных в юанях, на российском рынке корпоративного долга пока незначительная и составляет 2,9%. Об этом сообщается в обзоре рисков финансовых рынков, подготовленном Центробанком России.

Читать дальше...

Севастополю хватит воды на более 400 суток

«INFORMER» 

Чернореченское водохранилище способно более года снабжать Севастополь водой, даже если оно более не будет пополняться. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Экономика России адаптируется к нестандартным условиям

«INFORMER» 

Экономика России работает в нестандартных условиях, но справляется со всеми вызовами. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин во время своего выступления на Российско-туркменском бизнес-форуме.

Читать дальше...

Финансовая кабала

«INFORMER» 

Российские банки занимаются скупкой микрофинансовых организаций (МФО). Подобный маневр объясняется просто: банки не могут обдирать своих клиентов как липку, для этих целей великолепно подходят микрофинансовые организации (МФО).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Крым в пятерке лидеров

«INFORMER» 

По итогам 2022 года Крым сохранил место в пятерке ежегодного национального туристического рейтинга. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Мошенники присылают севастопольцам платежки по оплате услуг ЖКХ

«INFORMER» 

Мошенники рассылают севастопольцам фальшивые извещения о необходимости проверки приборов учета воды вместе со счетом за «услуги». Об этом в своем телеграм-канале написал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Читать дальше...

Севастопольский объект с высокой степенью готовности

«INFORMER» 

В Верхнесадовом завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Готовность объекта составляет 99%.

«Объект в высокой степени готовности, остались небольшие косметические правки и подача тепла в здание. В ближайшее время планируем эти работы выполнить и произвести пусконаладку. Сдача ФОКа запланирована в первом квартале 2023 года. Здание комплекса двухэтажное. На первом этаже будет оборудован универсальный игровой зал для занятий волейболом... Читать дальше...

В США ожидают мягкой рецессии

«INFORMER» 

Крупные банки США, такие как JP Morgan, Bank of America, Citigroup, считают, что инфляция представляет собой главную угрозу для экономики США. Хотя, уровень инфляции снижается шестой месяц подряд и составляет 6,5%, до целевого показателя ФРС в 2% еще далеко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день