Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Российские авиакомпании сбавили обороты

«INFORMER» 

Российские авиакомпании перевезли 95,1 млн пассажиров в 2022 году, что на 16 млн человек, или на 14,3% меньше по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на закрытую статистику Росавиации и источник, знакомый с предварительными показателями авиаперевозок.

Читать дальше...

Россияне рассказали о том, что им не нравится на отечественных курортах

«INFORMER» 

Россияне назвали главные претензии к отечественным курортам. Около 40% считают, что это некачественный сервис, из них больше половины недовольны высокими ценами на жилье и состоянием доступного для аренды жилья и отелей. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Россияне предпочитают банкротства

«INFORMER» 

В прошлом году количество судебных банкротств в России выросло в полтора раза (плюс 44,2 процента) — процедуру прошли 278,1 тысячи граждан физлиц и индивидуальных предпринимателей (ИП), пишут «Известия» со ссылкой на данные проекта «Федресурс». Как прогнозируют эксперты, в этом году количество банкротств продолжит расти на фоне кризиса и снижения платежеспособности населения.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило 3 млрд рублей на поддержку промышленности

«INFORMER» 

Правительство РФ выделит около 3 трлн рублей в рамках программы реабилитации ключевых отраслей производства. Средства будут вложены в долгосрочные проекты по 20 технологическим направлениям. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Россияне скупают земельные участки

«INFORMER» 

На рынке земельных участков царит стабильность. Данных по средней сумме сделки у аналитиков нет; риэлторы говорят, что большая часть продаж проходит в диапазоне до 2 млн рублей. Об этом пишут авторы телеграм-канала «ИЖС в России».

Читать дальше...



Опасные инвестиции: как не потерять свои деньги

«INFORMER» 

Аналитик инвестиционной компании «Алор Брокер» Андрей Эшкинин рассказал о выгодных, на первый взгляд, способах инвестиций, которые на самом деле стоит избегать. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Читать дальше...

Крымскому бизнесу хорошо

«INFORMER» 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объем предусмотренных средств на 2022 год составил 185,48 млн. руб. Кассовое исполнение бюджета по всем трём реализуемым региональным проектам освоено в полном объёме.

Читать дальше...

Автомобильный рынок: рост или стагнация

«INFORMER» 

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году российский авторынок в 2022 году рухнул на 58,8% по сравнению с 2021 годом. Всего было продано всего 687 370 легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV), для сравнения, в 2021 году этот показатель составил 1,67 млн штук.

Читать дальше...

Стрессоустойчивый крымский турбизнес

«INFORMER» 

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым в режиме ВКС, в которой приняли участие более 50 руководителей, состоялась первая в новом году встреча с руководителями основных круглогодичных средств размещения.

Читать дальше...

Российский туризм показывает убедительную динамику. А Крым?

«INFORMER» 

Российский туризм показывает убедительную динамику на внутреннем рынке, на него пришлось 80% поездок в 2022 году. Внутри страны отдохнули около 61 млн человек. Эксперты рассчитывают на дальнейший рост отрасли, в том числе за счет господдержки, ориентированной на формирование инфраструктуры в регионах.

Читать дальше...

Рынок игровых приставок в России: отпадения к восстановлению

«INFORMER» 

Рынок игровых приставок в России в 2022 году снизился на 30% в денежном выражении из-за дефицита товара, однако с налаживанием параллельного импорта продажи с декабря начали восстанавливаться и продолжат восстановление в 2023 году. Об этом ТАСС сообщил руководитель группы закупок офисной техники, сетевого оборудования и аксессуаров «Ситилинка» Иван Поликарпов.

Читать дальше...

Эксперты подсчитали траты россиян на обслуживание автомобилей

«INFORMER» 

Средний чек одного платежа за обслуживание автомобиля в этот зимний сезон вырос до 1 444 рублей, годом ранее он составлял 1 393 рубля, рост на 3,6%. Об этом сообщается в исследовании банка «Русский стандарт».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками