Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Сколько будет стоить нефть в 2023 году?

«INFORMER» 

Управление энергетической информации минэнерго США (EIA) понизило прогноз средней цены нефти марки Brent на этот год до 83,1 доллара за баррель. Напомним, что прежний прогноз составлял 92,36 доллара. Об этом сообщается в ежемесячном краткосрочном прогнозе EIA.

Читать дальше...



Куда крымчанину вложить и разбогатеть в 2023 году

«INFORMER» 

В 2022 году рублевый депозит показал максимальную доходность среди наиболее популярных активов при консервативной стратегии инвестирования. Об этом сообщается в исследовании FinExpertiza, передают «Известия». При размещении 100 тыс. рублей на вкладе в начале года инвестор мог заработать 7,7 тыс., а в корпоративных облигациях — 7,2 тыс. рублей. Но, если он вложит эту сумму в российский акции, то мог потерять почти 40 %. Участники рынка говорят, что в 2023 году вклады вряд ли сохранят свою относительную привлекательность. Читать дальше...

Владимир Путин призвал ФАС контролировать цены в магазинах

«INFORMER» 

В России снижается инфляция, но сейчас особенно важно контролировать цены на продукты питания. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с главой ФАС Максимом Шаскольским.

Читать дальше...

Россия может ввести дополнительные ограничения по продаже нефти

«INFORMER» 

В Минэнерго РФ заявили о возможности принятия дополнительных мер по ограничению возможного дисконта на российскую нефть. С этой целью, ведомство будет мониторить цены на нефть и размер дисконта. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

Читать дальше...

Время покупать недвижимость в Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

Способна ли недвижимость сберечь ваши деньги? Да! Покупка квартиры — это лучшее вложение? Однозначно. Стоит ли покупать недвижимость в 2023 году в Крыму и Севастополе или лучше повременить? Не ждите погоды у моря, берите! Тем более быть владельцем квартиры на полуострове — это не только престижно, но и выгодно. Если вы не планируете жить в Крыму и готовы приезжать сюда летом, то жилье можно сдать, в том числе и посуточно. Оно в любое время года пользуется спросом. Если вы любите полуостров и планируете здесь жить до конца своих дней... Читать дальше...

В каких странах и городах отдыхали россияне

«INFORMER» 

Эксперты назвали наиболее популярные маршруты туристов в период новогодних праздников. Об этом говорится в результатах исследования сервиса бронирования туров Travelata и страховой компании «Росгосстрах».

Читать дальше...

Чтобы не протекало: серьезные ремонтные работы в Крыму

«INFORMER» 

В Крыму в 2022 году выполнено 973 вида работ по капитальному ремонту.

«По информации Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым, проведены следующие работы: крыши – 414 видов работ; фасады – 101 вид работ; подвалы – 2 вида работ (в том числе 1 подвал по спец. счету); внутридомовые инженерные системы – 7 видов работ (в том числе 1 спец. счет); фундамент – 1 вид работ; лифтовое оборудование – 446 видов работ (в том числе 1 ед. спец. счет); проектно-сметная документация ... Читать дальше...

Кредиты и россияне: как относятся граждане к долговой кабале

«INFORMER» 

Россияне стали значительно хуже относиться к самой идее потребительских кредитов, считая, что это путь в долговую кабалу. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом Superjob.

Читать дальше...

Стихийные гуляния, скорая, богослужения… И это все Севастополь

«INFORMER» 

На аппаратном совещании члены правительства обсудили, как в Севастополе прошли новогодние праздники. Директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин напомнил, что в этом году в новогоднюю ночь не было массовых мероприятий в связи с проведением специальной военной операции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Что можно отметить в этот день

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ