Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Иран и Россия создадут общий стейблкоин

«INFORMER» 

Центробанк Ирана рассматривает возможность создания общего токена с Россией, который мог бы заменить во внешнеторговых расчетах доллар, рубль и иранский риал. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директорп Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александра Бражникова.

Читать дальше...

Следком выявил нарушения при благоустройстве парков в Ялте

«INFORMER» 

Следком возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при реализации муниципальных контрактов на ремонт нескольких городских скверов и парков Ялты. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Власти Крыма подвели итоги реализации нацпроектов в республике

«INFORMER» 

В Республике Крым в 2022 году на реализацию национальных проектов направлено 21 500 млрд рублей, в том числе средств федерального бюджета – 16, 397 млрд рублей. Израсходовано  21 280 миллиардов (99%). Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Читать дальше...

В Госдуме предлагают ввести бронь для предпринимателей

«INFORMER» 

В Госдуме предлагают ввести бронь по мобилизации для единственных учредителей и руководителей предприятий. Об этом заявил  заявил «Ведомостям» первый заместитель председателя комитета Госдумы России по малому и среднему предпринимательству Сергей Казанков.

Читать дальше...

Ипотека на ИЖС стала доступней, чем на вторичную недвижимость

«INFORMER» 

Средние ставки по ипотеке на загородную недвижимость стали доступнее, чем на вторичные квартиры. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...



Заксобрание Севастополя изменит закон о выборах местных депутатов

«INFORMER» 

Депутаты Заксобрания Севастополя рассмотрят законопроект об изменениях в закон «О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя». Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение депутат Госдумы Татьяна Лобач.

Читать дальше...

Акцизы на табачные изделия вырастут с 1 марта

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал увеличение на период с 1 марта 2023 года ставки акцизов на табачные изделия. Соответствующие поправки, инициированные правительством РФ, содержатся в рекомендованном комитетом к принятию во втором чтении законопроекте о введении акциза на одноразовые вейпы и жидкости для них.

Читать дальше...

Где цены растут, а где падают в Крыму

«INFORMER» 

В четвертом квартале прошлого года квартиры в новостройках сильнее всего снизились в Волгограде (на 7%, в среднем до 4,2 млн руб.), Москве и Калининграде (на 6%, до 12,9 и 5,9 млн руб. соответственно). Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные исследования, проведенного «Авито Недвижимости».

Читать дальше...

Лучше больше в Крыму и лучше

«INFORMER» 

В Крыму в 2022 году на реализацию национальных проектов направлено 21 500 млрд рублей, в том числе средств федерального бюджета – 16, 397 млрд рублей. Израсходовано 21 280 миллиардов (99%).

Читать дальше...

Правительство Севастополя решает проблемы обманутых дольщиков

«INFORMER» 

В этом году в Севастополе планируется завершить строительство 7 проблемных домов, что позволит восстановить в правах 395 дольщиков и обеспечить жильем более 1 185 человек. Об этом заявил директор департамента капитального строительства правительства Севастополя Игорь Ахмедов.

Читать дальше...

Цены на нефть сорта Urals упали

«INFORMER» 

Средняя стоимость российской нефти сорта Urals за период с 15 декабря 2022 года по 14 января 2023 года опустилась до 46,82 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

Цены на газ в Европе пробили отметку 650 долларов за тысячу кубометров

«INFORMER» 

Биржевые цены на газ в Европе продолжили снижение последних месяцев, резко опустившись ниже 650 долларов за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В России снизилась средняя банковская ставка

«INFORMER» 

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам первой декады января снизилась до 8,13% годовых с 8,18% в третьей декаде декабря. Об этом сообщается в материалах Центробанка РФ.

Читать дальше...

Муки выбора этажа

«INFORMER» 

При покупке квартиры важна любая деталь. Так, чаще всего клиенты приобретают квартир, расположенные с 4 по 7 этаж. Реже — на первом и последних этажах. На этажах пониже можно «наслаждаться» ароматоми пыли, грязи, газами и выбросами промышленных предприятий. Если сломался лифт, то те, кто повыше, заранее мысленно готовятся подняться по лестнице к себе домой. Иногда застройщики идут на всевозможные скидки, акции и бонусы, чтобы продать квартиры на первом и последних этажах.

Читать дальше...

В Крыму отчитались о реализации проекта «Экология»

«INFORMER» 

Общая сумма предусмотренных средств на реализацию нацпроекта «Экология» за 2022 год составила 5 млрд рублей и была освоена в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Читать дальше...

Как обмануть коллектора?

«INFORMER» 

Если россиянин вовремя не погасил кредит, то к нему могут наведаться коллекторы, то есть специалисты по возврату просроченных денег. В Федеральном законе №230 есть несколько требований к общающимся с должниками компаниям. Коллекторами могут быть только юридические лица. Частные лица или индивидуальные предприниматели не могут быть коллекторами. Размер активов коллекторской компании должен быть не менее 10 миллионов рублей. Коллекторское агентство может работать только при наличии договора обязательного страхования ответственности... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В Петергофе стартовал сезон фонтанов