Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Российские банки получили дополнительные лимиты на ипотечные кредиты

«INFORMER» 

Банк «ДОМ.РФ» завершил распределение новых ипотечных лимитов среди банков. Общий объем составил 1,25 трлн рублей, а с учетом ранее выделенных средств достиг 7,6 трлн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Центробанк РФ и ключевая ставка: чего ждать в феврале?

«INFORMER» 

На заседании совета директоров Центробанка РФ, которое состоится 10 февраля, регулятор может сохранить существующую ключевую ставку на уровне 7,5%. Об этом заявил аналитик долгового рынка «РСХБ Управление Активами» Павел Паевский.

Читать дальше...

Размер кредита по программе сельской ипотеки могут увеличить

«INFORMER» 

Максимальный размер кредита по программе сельской ипотеки могут увеличить с 3 млн до 5 млн рублей. Об этом заявил заместитель главы департамента розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Олег Коркин во время круглого стола комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. Предложение уже направлено на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

Производитель заявил о серьезных дефектах в Lexus

«INFORMER» 

Компания Toyota motor, официальный представитель авотоконцерна Toyota в России, отзывает автомобили Lexus из-за возможных проблем с вентиляционными трубками топливного бака. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

Читать дальше...

Коммунальные дела становятся все заметней

«INFORMER» 

Россиян волнует тема повышения тарифов на услуги ЖКХ. В январе 38% россиян заметили рост цен на коммунальные тарифы. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Фондом общественного мнения (ФОМ), в котором приняли участие 1,5 тыс. респондентов из 53 регионов России.

Читать дальше...

Следком просит арестовать высокопоставленного сотрудника российской таможни

«INFORMER» 

СК РФ просит арестовать главу управления центрального информационно-технического таможенного управления ФТС РФ Дмитрия Васильева, обвиняемого в получении взяток. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы.

Читать дальше...

Аналитики Центробанка отмечают сокращение эскроу-счетов

«INFORMER» 

Аналитики Центробанка отмечают сокращение эскроу-счетов. Так, в ноябре они сократились на 0,6%, а в декабре — уже на 1,3%. Как считают эксперты, данная тенденция указывает на будущий спад жилищного строительства.

Читать дальше...



В Севастополе закроют пять улиц 

«INFORMER» 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя сообщил о закрытии пяти улиц на месяц для всех видов транспорта. Об этом говорится на официальном ресурсе регионального правительства.

Читать дальше...

Крымское спортивное пространство

«INFORMER» 

В 2023 году в общеобразовательных организациях Крыма будут продолжены мероприятия по обновлению материально-технической базы для занятий детей физической культурой и спортом. Создание физкультурно-оздоровительной инфраструктуры будет проходить в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Крымский коктейль

«INFORMER» 

Одно из ведущих крымских предприятий по выпуску комплексных сборов (тизанов) из натуральных трав, цветов, ягод, листьев, а также бальзамов и морсов, расширяет экспорт своей продукции.

Читать дальше...

Россияне сохранили объемы покупки пива на уровне 2021 года

«INFORMER» 

Объем производства пива и пивных напитков в 2022 году не изменился по сравнению с 2021 годом и составил 802,5 миллиона декалитров. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей пива.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя дал старт «первичке» «Движения первых»

«INFORMER» 

В Севастополе открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Россия начинает поставки нефти в Пакистан

«INFORMER» 

В апреле Пакистан начнет получать российскую нефть. Это произойдет сразу же после согласования между Исламабадом и Москвой коммерческих условий поставок. Об этом заявил министр нефти Пакистана Мусадик Малик.

Читать дальше...

Следком занялся проверкой информации крымского телеграм-канала

«INFORMER» 

Следком проводит процессуальную проверку по информации одного из телеграмм-каналов о том, что сироте в Бахчисарайском районе предоставили непригодный для жилья дом. Об этом сообщает пресс-служба главного следуправления СК по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Сотрудник центрального аппарата ФТС задержан в Москве

«INFORMER» 

Пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ подтвердила факт задержания главы управления центрального информационно-технического таможенного управления Дмитрия Васильева по подозрению в хищении с государственных подрядов и получении взяток от подрядчиков.

Читать дальше...

В Севастополе стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

«INFORMER» 

Специалисты Банка России и профессиональные участники финансового рынка расскажут школьникам 8-11 классов о грамотном использовании финансовых инструментов и распоряжении личными финансами, страховании, налогах и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права.

Читать дальше...

В Крыму открывается «IT-школа» для предпринимателей

«INFORMER» 

В феврале Центр «Мой бизнес» Республики Крым совместно с инженерным центром «Таврида» запустит образовательный проект «IT-школа». Об этом заявила вице-премьер– министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы