Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Российский туризм: где-то прибыло, а где-то убыло

«INFORMER» 

Согласно данным ныне уже упраздненного Ростуризма, за восемь месяцев прошлого года, турпоток в России составил более 34 млн человек, что больше показателя доковидного 2019 года, а по итогам 2022 года внутренний турпоток составит 61 млн человек.

Читать дальше...

Глава ФАС рассказал об итогах расследования по факту завышения цен на стройматериалы

«INFORMER» 

ФАС проводит расследование по ростц цен на стройматериалы. Об этом заявил глава ведомства Максим Шаскольский во время своей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Рынок первичной недвижимости: что будет с ценами в 2023 году?

«INFORMER» 

Прошедший год стал для рынка новостроек непростым. Рекордные продажи 2021 года сменились падением числа сделок, а цены стали снижаться. По данным компании «Метриум», в мае 2022 года впервые за два года средняя стоимость 1 кв. м в массовых новостройках Москвы снизилась на 1,4%, до 282 тыс. руб.

Читать дальше...

Умнеть нужно в Крыму, господа!

«INFORMER» 

В начале каждого года Региональный проектный офис Республики Крым подводит итоги и анализирует реализацию национальных проектов. Объем предусмотренных средств в рамках нацпроекта «Образование» на 2022 год составил 1 млрд 134,989 млн рублей.

Читать дальше...

Крымчане переходят на бесконтактную покупку билетов

«INFORMER» 

Пользователи мобильного приложения РНКБ в новогодние каникулы ежедневно покупали около 100 билетов на междугородние автобусные рейсы в Крыму и Севастополе без визита в кассы автостанций. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...



Позитивные крымские новости

«INFORMER» 

С января по декабрь 2022 года в Крыму, в рамках реализации национального проекта «Демография», проходил ряд мероприятий, направленных на достижение целевых показателей и результатов по региональным проектам. Общий объем предусмотренных средств на реализацию национального проекта составил 4 млрд 469,90 млн рублей. По состоянию на 31 декабря освоено 100% выделенных средств.

Читать дальше...

Минцифры хочет вернуть IT-специалистов домой

«INFORMER» 

Минцифры РФ готовит пакет мер для возвращения IT-специалистов. Предлагается гарантированная бронь от призыва в армию и оплата перелёта в Россию. А для тех, кто на подобные условия не согласится, — будет повышен НДФЛ с 13% до 30%.

Читать дальше...

Каких перемен ждут от наступившего года россияне

«INFORMER» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса о том, с каким настроением россияне провожали уходящий год и чего ждут от 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Читать дальше...

Россияне назвали главную персону 2022 года

«INFORMER» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о главных персонах минувшего года — политиках, спортсменах и писателях. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Читать дальше...

Вид на жительство в России в обмен на инвестиции в Крыму

«INFORMER» 

Иностранные инвесторы, открывшие бизнес в Крыму, смогут получить вид на жительство в России без оформления разрешения на временное проживание. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение