Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Московская биржа начинает торги по новым валютным парам

«INFORMER» 

23 января Московская биржа начинает расчет и публикацию новых фиксингов на пары «гонконгский доллар – российский рубль», «турецкая лира – российский рубль» и «доллар США – китайский юань». Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Роосияне отказываются от иностранной валюты

«INFORMER» 

В 2022 году объем вкладов россиян в иностранной валюте постоянно снижался. Так, в ноябре объем валютных вкладов населения обновил исторический минимум, составив всего 10,2%. Об этом сообщается в аналитическом комментарии Центробанка РФ.

Читать дальше...

Грядет революция в управлении многоквартирными домами

«INFORMER» 

В феврале депутаты Госдумы рассмотрят пакет законопроектов об управлении многоквартирными домами. Об этом заявила заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Читать дальше...

ФАС добилась снижения тарифов на электроэнергию в регионах

«INFORMER» 

Контроль Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России позволил снизить тарифы на электроэнергию в пяти регионах: Свердловской, Новгородской, Псковской областях, Приморском и Хабаровском краях. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Читать дальше...



В России выросла стоимость ОСАГО

«INFORMER» 

По итогам прошлого года средняя цена полиса страхования ответственности водителя ОСАГО выросла на 27%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование сервиса «Сравни».

Читать дальше...

На рынке ИЖС Крыма потепление

«INFORMER» 

Цены на ИЖС могут снизиться на 10%, но при этом дорогие загородные дома могут подорожать. Об этом сообщают аналитики строительной компании «Дом Лазовского» со ссылкой на проведенное исследование и мнения экспертов.

Читать дальше...

Поблажка мобилизованным бизнесменам Севастополя

«INFORMER» 

Индивидуальных предпринимателей, призванных на военную службу по мобилизации, а также организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице, освободили от представления обязательной статистической отчетности. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РФ «О мерах поддержки мобилизованных лиц».

Читать дальше...

Доходы России от внешней торговли сократились

«INFORMER» 

Федеральная таможенная служба России (ФТС) за 2022 год перечислила в федеральный бюджет РФ 6,2 триллиона рублей, что почти на 13,4% ниже, чем за предыдущий год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

По рельсам и шпалам в Крым

«INFORMER» 

В 2022 году по Крымской железной дороге перевезено с января по декабрь более 8,3 млн человек, что на 33,4% больше, чем в 2021 году. На поездах дальнего следования проехали более 2,6 млн пассажиров, а пригородными поездами воспользовались 5,6 млн.

Читать дальше...

Гидротехнические сооружения Севастополя подготавливают к паводкам

«INFORMER» 

Для прохождения паводков в безаварийном режиме на гидротехнических сооружениях Севастополя проводятся профилактические мероприятия. Сегодня работы начались в Широком, на плотине водоема Биюк-Мускомия.

Читать дальше...

В Совете Федерации оценили экономическую ситуацию в Крыму

«INFORMER» 

Правительство Крыма уделяет большое внимание реализации масштабных проектов, социально-экономическая ситуация в республике имеет положительные тенденции. Об этом говорится в поздравительной телеграмме председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, направленной руководству республики по поводу празднования Дня Республики Крым.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Доходы микропредприятий в 2022 году сократились

«INFORMER» 

Почти половина российских микрокомпаний сократили свои доходы в прошлом году по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное банком ПСБ, «Опорой России» и Magram Market Research.

Читать дальше...

Влиятельного крымского чиновника обвиняют во взятке

«INFORMER» 

Экс-заместитель главы администрации Молодежненского сельского поселения Симферопольского района предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

Toyota восстановила поставку автодеталей в Россию

«INFORMER» 

Российская дочерняя компания японского автопроизводителя Toyota стала первой среди автокомпаний, которая в конце прошлого года возобновила прямые поставки запчастей в страну. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Крымский электромеханический завод расширяет географию

«INFORMER» 

Крымский электромеханический завод, уникальный по ассортименту производимой продукции, намерен расширить в 2023 году географию сбыта благодаря поддержке Южного регионального центра поддержки экспорта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной