Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Российских застройщиков заинтересуют стимулом

«INFORMER» 

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов строительства жилья» комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера под председательством Андрея Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Илон Маск прокомментировал итоги форума в Давосе

«INFORMER» 

Американский бизнесмен Илон Маск описал итоги Международного экономического форума в Давосе с помощью одного эмодзи — спящего смайлика. Об этом он написал в посте в принадлежащей ему соцсети Twitter.

Читать дальше...

В Крыму возбудили уголовное дело по факту заражения бруцеллёзом

«INFORMER» 

Главное следственное управление СК России по Крыму и Севастополю расследует уголовное дело после вспышки бруцеллеза на ферме в Белогорском районе Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о планах на 2023 год

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин доложил главе кабина Михаилу Мишустину об итогах работы строительной отрасли в 2022 году и планах на 2023 год. Об этом Хуснуллин написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Что нам стоит дом построить

«INFORMER» 

Стоимость строительства частных домов в России снизилась от 5% до 30% в зависимости от технологии и сегмента. По оценкам Ассоциации деревянного домостроения (АДД), цена куба пиломатериалов снизилась вдвое от пикового значения 2021 года (минимум пришелся на август) и на конец декабря 2022 года составила около 17 тыс. руб. Речь идет о стоимости доски с ЕГАИС, купленной на заводе.

Читать дальше...

Клонированная корова родила теленка

«INFORMER» 

Ученые Федерального исследовательского центра животноводства — ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста получили теленка от клонированной ранее коровы. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Читать дальше...

Сколько нужно копить нужно работать, чтобы купить квартиру в Европе

«INFORMER» 

Сколько нужно работать среднестатистическому жителю Европы, чтобы купить квартиру площадью 70 квадратных метров? Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Deloitte.

Читать дальше...

Малайзия может обеспечить россиян автозапчастями

«INFORMER» 

Малайзия может увеличить экспорт автозапчастей в Россию, в том числе аудиосистем, динамиков и антенн, шин и других деталей автомобилей. Об этом заявил РИА Новости торговый советник посольства Малайзии в России Хайфил Элми Джамил.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений