Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

«Яндекс» решил попробовать лизинг

«INFORMER» 

Лизинг стал еще одним направлением деятельности «Яндекса». Этот бизнес в составе компании будет осуществлять ООО «Флот». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей компании.

Читать дальше...

Покупатели теряют интерес к московской элитной недвижимости

«INFORMER» 

В прошлом году в Москве было заключено 860 сделок с жильем в элитных новостройках, что составляет минимальное значение за последние пять лет. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на исследование консалтинговой компании NF Group.

Читать дальше...

Следственный комитет занялся ветхим домом в Севастополе

«INFORMER» 

Сотрудники Следсоквнгого комитета по Республики Крым и Севастополю осмотрели аварийный дом на улице Хрулёва в Севастополе, жильцов которого не расселили. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Читать дальше...

Севастопольцы могут спокойно пить!

«INFORMER» 

В Севастополе питьевая вода проходит несколько степеней очистки, показатели контролируются лабораторно на каждом этапе. Сырая вода из источников водоснабжения перекачивается насосными станциями на главные очистные сооружения города. До того, как вода попадает к потребителю, она подвергается тщательному анализу, очистке и специальной подготовке. Технология позволяет полностью контролировать чистоту воды, а также содержание в ней других примесей.

Читать дальше...

Доначисления бизнесу взлетели

«INFORMER» 

В 2022 году налоговые доначисления бизнесу выросли до 597,8 млрд рублей. Это в 2,2 раза, или на 330,6 млрд, больше, чем за аналогичный период 2021 г. - тогда суммарная доплата составляла 267,2 млрд. Эти сведения приводит аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, основанное на статистике ФНС.Доначисления возникают в результате перерасчета налоговой базы предприятия и включают в себя сумму недоимки, а также штрафы и пени за просрочку платежей.

Читать дальше...

Кто заработал на ценовом потолке на российскую нефть

«INFORMER» 

Введённый Западом ценовой потолок на российскую нефть привел к появлению дополнительных доходов у Индии и Китая, через которых Европа теперь получает российское сырье. Об этом заявил РИА Новости аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин.

Читать дальше...



Госдума не поддержит изменения в системе эскроу-счетов

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по финансовому рынку не поддержал законопроект, допускающий возможность поэтапного получения застройщиками денежных средств участников долевого строительства, находящихся на эскроу-счетах.

Читать дальше...

Что по культуре в Севастополе?

«INFORMER» 

В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году в Севастополе реализовывались три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Читать дальше...

Россияне выбирают ИЖС

«INFORMER» 

По итогам прошлого года выдача ипотеки на ИЖС выросла втрое по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ДОМ.РФ.

Читать дальше...

Суд вынес решение по делу о пропавших дельфинах

«INFORMER» 

В Севастополе по материалам прокурорской проверки оштрафован директор дельфинария, который выпустил в море дельфинов, не приспособленных к жизни в природной среде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Госдума предложила освободить детей от земельного налога

«INFORMER» 

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова направила в правительство РФ письмо с просьбой освободить детей из многодетных семей от земельного налога. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Реклама пива может вернуться на российские телеэкраны

«INFORMER» 

Правительство РФ готовит изменения, которые позволят показывать на телевидении рекламу алкогольного пива. Об этом сообщает ТАСС, которое отмечает, что поправки уже одобрены в Минспорте и комитете Госдумы по физической культуре.

Читать дальше...

В российских кинотеатрах запретят ведение аудио- или видеозаписи

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по культуре поддержал к первому чтению законопроект, который предусматривает прямой запрет на ведение аудио- или видеозаписи в кинотеатрах. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

В Ялте принимают заявления от участников СВО на бесплатное получение земли

«INFORMER» 

В Ялте начался прием заявлений от участников СВО на бесплатное получение земельных участков. Об этом написала в своем телеграм-канале глава администрации Ялты Янина Павленко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Жители Химок отметили Вербное воскресенье