Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Искусство создания зеленого Крыма

«INFORMER» 

Региональный проектный офис Крыма подвёл итоги реализации национального проекта «Экология», в рамках которого на протяжении 2022 года осуществлялся ряд мероприятий, направленных на достижение целевых показателей и результатов. Общая сумма предусмотренных средств на реализацию нацпроекта составила 5 млрд. 062,27 млн руб., которая была освоена в полном объеме.

Читать дальше...

В Крыму созданы все условия для повышения производительности труда

«INFORMER» 

По итогу 2022 года Крым перевыполнил все доведенные целевые показатели национального проекта «Производительность труда». Общий объем выделенных средств составил 12,02 млн руб., который освоен в полном объеме. 36 предприятий Крыма стали участниками национального проекта, которые смогли успешно его реализовать и на практике обеспечить темпы роста производительности труда.

Читать дальше...

Важный федеральный проект продлят до 2030 года

«INFORMER» 

Минстрой России поддерживает продление федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин на заседании совета по местному самоуправлению при Совете Федерации РФ.

Читать дальше...

Назван российский город с самым высоким ростом цен на недвижимость

«INFORMER» 

Москва заняла последнее место среди российских городов-миллионников по росту цен на новостройки в прошлом году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитики».

Читать дальше...

Севастопольские бизнесмены будут платить больше налогов

«INFORMER» 

В 2023 году в Севастополе из-за непродления сроков действия прекратят существование пониженные налоговые ставки для предпринимателей. У местных бизнесменов пользуется спросом упрощённая система налогообложения. Общефедеральное законодательство устанавливает ставку в 6% при объекте налогообложения «доходы» и 15%, если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы».

Читать дальше...



В России появится первый экогород

«INFORMER» 

Город Байкальск в Иркутской области станет первым в России экологичным городом. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко во время встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

Читать дальше...

Новые регионы включат в программу газификации

«INFORMER» 

Программы социальной газификации будет распространена на новые регионы. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в ходе совещания по реализации в регионах программы социальной догазификации.

Читать дальше...

Газификация российских регионов должна быть ускорена

«INFORMER» 

Российские регионы не должны снижать темпы работы по социальной газификации в текущем году. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам реализации инициатив партии «Единая Россия» по социальной газификации российских регионов в Ленинградской области.

Читать дальше...

Россияне выбирают путешествия по стране

«INFORMER» 

В период с 1 по 10 января в России зафиксирован рост продаж туров по стране на 50% по сравнению с каникулами прошлого года. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Читать дальше...

Крым получит дополнительные возможности для транспортировки зерна

«INFORMER» 

Минсельхоз РФ следит за ситуацией по транспортировке зерна, в частности, из Крыма, где для вывоза организованы дополнительные железнодорожные маршруты. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Спасёт ли экономику России цифровой рубль?

«INFORMER» 

В этом году Центробанк планирует запустить тестовые операции с цифровым рублем. Напомним, что создание прототипа платформы цифрового рубля было завершено в декабре 2021 года, а принять участие в тестировании платформы выразили желание 12 банков.

Читать дальше...

Страсть к золоту сгубила деньги севастопольца

«INFORMER» 

32-летний житель Севастополя, желая приобрести ювелирное изделие по привлекательной цене, попался на уловки мошенников и перевел 88 тысяч рублей на их счет не подозревая, что продавец – мошенник. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

В лидерах продаж — алкоголь и продукты

«INFORMER» 

Алкоголь и продукты оказались единственными категориями товаров повседневного спроса, которые в прошлом году показали увеличение продаж. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитической компании NielsenIQ.

Читать дальше...

Региональные застройщики не спешат использовать новые возможности

«INFORMER» 

Сегодня ТИМ в России используют около 90% застройщиков, в то время как, по разным оценкам, только 30% региональных девелоперов применяют их. Об этом сообщается в совместном исследовании Ерз.рф и Дом.рф.

Читать дальше...

С каждым годом все дороже

«INFORMER» 

Во время новогодних праздников россияне потратили на 45% больше денег по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании «Первого ОФД» (входит в Группу ВТБ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров