Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Майский шашлык обойдется россиянам дороже

«INFORMER» 

За год стоимость шашлыка существенно изменилась. Так, шашлыки из свинины и курицы сегодня обойдутся дешевле, чем год назад, а из баранины и говядины — дороже. Об этом сообщает пресс-служба Росстата со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Эксперты назвали Крым раем для бюджетных туристов

«INFORMER» 

Сейчас Крым является самым выгодным черноморским направлением для отдыха. Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Читать дальше...



Необходимо ли образование для работы в России?

«INFORMER» 

Как следует из исследования проведенного компанией hh.ru наличие образования не требуется при получении рабочего места в российских компаниях. Так, две трети работодателей не требуют от соискателей наличие образования при трудоустройстве.

Читать дальше...

Алкоголь не помогает севастопольцам найти ответ, он помогает забыть вопрос

«INFORMER» 

…И пьяницы с глазами кроликов

«In vino veritas!» кричат…

(А. Блок)

Неприятные новости пришли с алкогольного российского рынка.

Осторожно, фальсификат!

Роскачество проверило коньяк эконом-класса, произведенный в России, и обнаружило, что половина исследованной продукции является фальсификатом. Об этом говорится в исследовании, представленном на пресс-конференции в ТАСС.

«По итогам проведенного исследования можно констатировать, что на рынке коньяка низкого... Читать дальше...

Центробанк РФ установил максимальный размер банковской комиссии

«INFORMER» 

С 1 мая Центробанк РФ ввел максимальный размер межбанковской комиссии и комиссии, взимаемой банками за переводы физлиц через Систему быстрых платежей в пользу юрлиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Читать дальше...

Майские дачные неожиданности: какие нововведения ждут россиян

«INFORMER» 

Майские праздники открывают большой дачный сезон в России. Но, прежде чем, приступить к труду и отдыху на дачах, необходимо изучить новые законы, которые вступили в этом году. О самых важных из них,мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...

Цены растут, но и продажи увеличиваются

«INFORMER» 

Цены на одежду, обувь и аксессуары после ухода иностранных компаний из России выросли в среднем на 30%. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные, которые приводит генеральный директор Fashion Consulting Group (FCG) Анна Лебсак-Клейманс.

Читать дальше...

Майские изменения на рынке недвижимости

«INFORMER» 

С 1 мая на рынке недвижимости произойдут важные изменения.

С 1 мая Центробанк РФ вводит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Мера направлена на ограничение рисков заемщиков и банков.

Таким образом, ставки по ипотеке вплоть до 0,1% предлагаются за счёт завышения цены приобретаемой квартиры на 20–30%. Затем эту разницу застройщик в виде комиссии платит банку, чтобы компенсировать выпадающие доходы.

Как отмечают эксперты, опрошенные «ИНФОРМЕРом», это приведет к тому... Читать дальше...

Севастополь на 9 мая: какие мероприятия пройдут в городе?

«INFORMER» 

Все желающие могут принять участие в акции «Окна Победы», приуроченной к празднику 9 мая. Для этого нужно оформить окна портретами участников Великой Отечественной войны - членов вашей семьи, а также украсить тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

Читать дальше...

В Госдуме РФ рассказали о переходе на четырехдневку

«INFORMER» 

В Госдуме не обсуждается переход к четырехдневной рабочей неделе на общегосударственном уровне, но форматы работы, предусматривающие такое сокращение, уже существуют. Об этом заявил ТАСС председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение