Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Владимир Путин оценил перспективы росийско-бразильских отношений

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Бразилия - ведущий торгово-экономический партнёр России в Латинской Америке. Об этом Владимир Путин сказал на встрече с представителями «Опоры России».

Читать дальше...

В России изменяются правила действия ОСАГО

«INFORMER» 

Российских водителей ждёт долгожданное изменение в системе ОСАГО. Так, уже с 15 июля, водители смогут отправлять электронные обращения в страховые компании для урегулирования убытков по ОСАГО. Напомним, что это стало возможным благодаря принятию закона № 327 от 14.07.2022, который внес соответствующие изменения в Закон об ОСАГО.

Читать дальше...

Малообеспеченные россияне смогут открыть льготный счет в банке

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о социальных счетах и вкладах, предназначенных для малообеспеченных россиян. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в парламент. Об этом заявил один из авторов законопроекта председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Читать дальше...

Газовые проблемы и конфликт ресурсоснабжающих организаций: что не так в Севастополе?

«INFORMER» 

26 мая в прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам реализации на территории города мероприятий по газификации и социальной догазификации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...



В Сбербанке предложили удвоить вклад малого и среднего бизнеса в ВВП

«INFORMER» 

Малый и средний бизнес России имеет потенциал для роста доли в ВВП страны вдвое - до 40%. Об этом заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах форума «Опоры России».

Читать дальше...

Прокуратура Крыма взыскивает долги по зарплате с нерадивых работодателей

«INFORMER» 

С начала года прокуратура Крыма добилась выплаты 19 млн рублей задолженности по зарплате на предприятиях перед работниками. Об этом сообщает телеканал «Миллет» со ссылкой на прокуратуру Крыма.

Читать дальше...

Правительство РФ поддержит отечественных автоперевозчиков

«INFORMER» 

Правительство России проработает вопросы финансовой поддержки отрасли автоперевозок, в том числе расширение программы льготного лизинга и увеличение субсидий на покупку транспорта. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями «Деловой России».

Читать дальше...

Роспотребнадзор выявил случай кори в Крыму

«INFORMER» 

В школе Евпатории у ученика выявили заболевание корью. Уже проведен весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, чтобы не допустить распространение заболевания. Об этом сообщила КИА руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

Читать дальше...

Крымский центр винного туризма вошел в список лучших проектов России

«INFORMER» 

Презентация альманаха «100 лучших проектов России 2020-2023» прошла в Москве. Старейший отечественный архитектурный журнал впервые представил альманах из 100 лучших российских проектов, которые были реализованы в 2020-2023 годах. Международное жюри из 400 номинированных работ выбрали шорт-лист, в который вошел WINEPARK by Mriya.

Читать дальше...

В Крыму составили портрет бизнесмена

«INFORMER» 

РНКБ составил портрет заемщика-индивидуального предпринимателя. На 1 мая 2023 года количество зарегистрированных в РНКБ индивидуальных предпринимателей составило более 77 тысяч человек, из них 7,8 тысяч человек имеют действующие кредиты со средним чеком около 1,3 млн рублей.

Читать дальше...

Россияне назвали стоимость идеального жилья

«INFORMER» 

Стоимость идеальной квартиры, по мнению большинства россиян, 11, 7 млн руб. Такие сведения приводятся в совместном исследовании сервисов «Ремонт со СберУслугами» и «Работа.ру». В онлайн-опросе приняли участие 3,1 тыс. человек из всех регионов России. Им задавали вопросы о предпочтительной комнатности квартиры мечты, ее оптимальной стоимости и ключевых характеристиках.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья