Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Рубль колебался на Московской бирже разнонаправленно

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль торговался разнонаправленно по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Эксперты отмечают сокращение доли iPhone на российском рынке

«INFORMER» 

По итогам первого квартала ввоз айфонов в Россию сократился в количественном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 30%, до 700 тыс. телефонов. Об этом сообщает компания GS Group со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В Севастополе продолжат подбирать землю для участников СВО

«INFORMER» 

На сегодняшнем заседании под председательством губернатора Севастополя Михаила Развожаева правительство приняло проект постановления о внесении изменений в правила землепользования и застройки в границах Андреевского, Качинского, Верхнесадовского, Терновского и Орлиновского муниципалитетов.

Читать дальше...

Российские банки хотят получить доступ к базе данных военнообязанных

«INFORMER» 

Банки хотят получить доступ к сведениям граждан, которые получили повестки из военкоматов. Об этом сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на письмо Национального совета финансового рынка, направленное в Центробанк РФ и Министерство обороны.

Читать дальше...

Россияне ищут специалистов по строительству и ремонту

«INFORMER» 

За первые четыре месяца этого года спрос на строительные и ремонтные услуги вырос в 1,5 раза. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на исследование МТС-банка и маркетплейса услуг YouDo.

Читать дальше...



Госдума рассмотрит законопроект о повышении налогов для граждан

«INFORMER» 

Депутаты от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект об установлении ставки подоходного налога (НДФЛ) в размере 30% для доходов, превышающих 10 миллионов рублей в год. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Поезд «Таврия» сообщением Москва – Керчь начнет курсировать с 26 мая

«INFORMER» 

Поезд «Таврия» №159/160 сообщением Москва – Керчь, который начнет курсировать, будет состоять только из новых купейных вагонов с душем. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Крымская железная дорога».

Читать дальше...

Не доехать, не уехать: севастопольцев волнуют проблемы с транспортом

«INFORMER» 

Жители Севастополя обеспокоены вопросом транспортной доступности микрорайона Жидилова. По их словам, 17 мая с утра они ждали маршрутку в течение часа – в 8 до 9 часов, на остановках скопились очереди, местные жители не могли попасть вовремя на работу.

Читать дальше...

Рынок апартаментов в Крыму: покупать или продавать

«INFORMER» 

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену нулевого налога на добавленную стоимость (НДС) на услуги застройщиков апартаментов, построенных по правилам долевого строительства.

Читать дальше...

Госдума РФ внесет важные изменения в продажу квартир

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, который упростит продажу жилья с детскими долями. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на одного из авторов законопроекта, председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлану Разворотневу.

Читать дальше...

В России успешно решается проблема обманутых дольщиков

«INFORMER» 

В этом году, Фонд развития территорий совместно с регионами уже решил проблемы почти 6 тысяч обманутых дольщиков. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ, председатель наблюдательного совета ФРТ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Суд вынес приговор главному рыночному чиновнику Севастополя

«INFORMER» 

Ленинский райсуд Севастополя рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кипичникова и признал его виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

Выйдет ли Армения из ОДКБ?

«INFORMER» 

Кремль будет продолжать диалог с Арменией, которая ранее объявила о возможном выходе из ОДКБ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время своего общения с журналистами.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


В Центробанке РФ предупредили об угрозе мировой финансовой стабильности

«INFORMER» 

Центробанк РФ отмечает, что в мировой экономике нарастают риски финансовой стабильности и замедления экономического роста. Об этом заявил директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка РФ Кирилл Тремасовая, выступая на общественных консультациях по Обзору денежно-кредитной политики.

Читать дальше...

Введут ли в России шестидневную рабочую неделю?

«INFORMER» 

Инициатива перехода на шестидневную рабочую неделю является вредной, так как это негативно скажется на имидже страны. Об этом заявила URA.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Читать дальше...

Российские интернет-компании обложат налогом на трафик

«INFORMER» 

Интернет-компании хотят обязать заключать с провайдерами коммерческие договоры о плате за передачу больших объемов данных. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Стратегию развития отрасли связи в РФ на 2024–2035 годы».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота