Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Севастопольские футболисты выиграли важный матч

«INFORMER» 

Сегодня на базе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя прошло дерби между двумя нашими футбольными клубами «Севастополь» и «Черноморец». Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Минпромторге РФ хотят ввести утилизационный сбор на электромобили

«INFORMER» 

Минпромторг РФ совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) прорабатывают вопрос единообразия при расчете утилизационного сбора на электромобили, которые ввозятся на территорию страны физлицами для личного пользования. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Читать дальше...

В Минздраве РФ хотят запретить продажу алкоголя

«INFORMER» 

Минздрав РФ рассматривает возможность ввести запрет на продажу крепкого алкоголя с 8 часов вечера до 11 часов утра. Ведомство также предложило повысить минимальный возраст продажи до 21 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет Минздрава РФ.

Читать дальше...

В России выросли продажи автомобилей

«INFORMER» 

По итогам апреля в России было продано 54,3 тыс. легковых и легких коммерческих машин, что на 70,6% больше чем в апреле прошлого года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-релиз комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Читать дальше...



Следком РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на Захара Прилепина

«INFORMER» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту подрыва автомобиля, на котором передвигался писатель Захар Прилепин. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Читать дальше...

Прогнозы на туристический сезон в Крыму не радуют

«INFORMER» 

Крым вошел в топ-10 самых популярных туристических регионов России на предстоящее лето, но занял лишь девятое место, тогда как ранее он делил 1-2 места с Краснодарским краем. Об этом сообщает агентство Ostrovok.ru со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Минфин РФ хочет сделать временное постоянным

«INFORMER» 

Минфин РФ предлагает оформить так называемый windfall tax как «налог чрезвычайного характера» и закрепить возможность его установления в Налоговом кодексе. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в крупных компаниях, знакомых с предложениями.

Читать дальше...

В России вырос спрос на удобрения

«INFORMER» 

Средний чек на покупку удобрений вырос на 20% по сравнению с прошлым годом, составив по итогам апреля 270 рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров