Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 11.05.2023

В правительстве РФ обсудили вопросы реализации национальных проектов

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, посвящённое ходу реализации национальных проектов и федеральных программ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Бизнес и грант: как предприниматели Севастополя развиваются

«INFORMER» 

Сегодня директор департамента экономического развития Денис Профатилов с рабочим визитом посетил кофейню «Турка Барсука», которая открылась в прошлом году благодаря грантовой поддержке.

Читать дальше...

Программу льготной арктической ипотеки распространят на вторичный рынок

«INFORMER» 

Программа арктической льготной ипотеки должна касаться как новостроек, так и вторичного рынка. Об этом заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект по борьбе с коллекторами

«INFORMER» 

Правительственная комиссия одобрила законопроект о расширении допуска ФССП к информации о долгах граждан. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта, который направлен на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...



О чём мечтают российские дачники?

«INFORMER» 

Больше всего россиянам не достаёт на дачах беседки и бассейна. Об этом сообщается в результатах исследования, проведённого страховой компанией «Росгосстрах» совместно с банком «Открытие». 

Читать дальше...

«Единая Россия» предлагает хорошие деньги хакерам

«INFORMER» 

Партия «Единая Россия» готова заплатить деньги хакерам, которые смогут взломать систему предварительного голосования партии на праймериз. Об этом рассказал руководитель ИТ-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев в ходе заседания круглого стола «Электронное предварительное голосование «Единой России»: безопасность, легитимность и удобство для пользователей».

Читать дальше...

Федеральное имущество начнут продавать на маркетплейсах

«INFORMER» 

Маркетплейс для продажи федерального имущества будет запущен до конца 2023 года. Об этом заявил заместитель главы Минфина РФ Алексей Моисеев во время своего выступления на Петербургском международном юридическом форуме.

Читать дальше...

Центробанк РФ готов увеличить ключевую ставку

«INFORMER» 

Центробанк РФ может рассмотреть на ближайших заседаниях совета директоров вопрос о повышении ключевой ставки, если увидит признаки усиления ценового давления, угрожающие достижению цели по инфляции в 4%. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Росфинмониторинг поставит цифровой рубль под контроль

«INFORMER» 

Сведения об операциях с цифровым рублем и открытии счета в цифровых рублях должны поступать в Росфинмониторинг. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника юридического управления ведомства Ольгу Тисен.

Читать дальше...

В России может появиться государственная идеология

«INFORMER» 

Глава Минюста Константин Чуйченко заявил о необходимости изменить ст. 13 Конституции России, запрещающим государственную идеологию. Об этом глава Минюста сообщил на XI Петербургском международном юридическом форуме.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Инвестиции в Крым: крупные проекты на полуострове

«INFORMER» 

В рамках инвестиционных соглашений реализуется 257 инвестпроектов с общим объемом инвестиций – 455,15 млрд рублей. Инвестиционные проекты в сферах строительства, курортов и туризма согласованы на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым.

Читать дальше...

В Центробанке рассказали об использовании криптовалюты

«INFORMER» 

Использование криптовалют во внешнеторговых расчетах не предполагается проводить с использованием биржевых инструментов, но конкретная модель эксперимента пока не определена. Об этом заявил журналистам в кулуарах Петербургского международного юридического форума заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Гузнов.

Читать дальше...

Как принять участие в программе студенческого туризма?

«INFORMER» 

Около 200 российских вузов примут участие в программе студенческого туризма, в рамках которой студенты путешествуют по регионам и останавливаются в студенческих кампусах и общежитиях по доступным ценам. Об этом заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники