Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Правительство РФ назначило контролёра на объектах новой госпрограммы «Строительство»

«INFORMER» 

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление № 667 от 26 апреля 2023 г. о передаче функции по выполнению строительного контроля на объектах капитального строительства, а также в рамках мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) региональной (муниципальной) собственности, финансируемых за счет средств федерального бюджета и включенных в комплексную государственную программу «Строительство», подведомственному Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

Читать дальше...

РЖД планирует создать грузовой терминал в Астрахани

«INFORMER» 

Компания РЖД планирует до 2025 года инвестировать около 1,2 миллиарда рублей в развитие грузового терминала Кутум в Астрахани. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

В Дагестане появится самый крупный сад фундука в России

«INFORMER» 

Банк ВТБ предоставит компании «Полоса» льготный кредит на семь лет в размере 700 млн рублей для закладки самого крупного фундучного сада в России на территории 1,3 тыс. га в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Читать дальше...

Банки выделят кредиты промышленным предприятиям Запорожской области

«INFORMER» 

Промсвязьбанк, банки МРБ и ЦМР разработали программу кредитования промышленных предприятий Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и энергетики Запорожской области.

Читать дальше...



Российские рыбаки увеличили вылов водных биологических ресурсов

«INFORMER» 

По состоянию на 3 мая российские рыбаки выловили 1,82 миллиона тонн водных биологических ресурсов, что на 6% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Читать дальше...

В ВТБ отметили рост спроса на услуги в объединённой сети банкоматов

«INFORMER» 

Объединение банкоматной сети ВТБ, РНКБ и «Открытия» увеличило спрос на услуги устройств самообслуживания этих банков – за три месяца рост совокупного оборота наличных в них вырос на 21%. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Читать дальше...

Россияне перешли в режим «траты»

«INFORMER» 

По итогам первого квартала доля россиян, готовых тратить деньги, превысила долю экономящих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы исследовательской компании NielsenIQ.

Читать дальше...

Жителей аварийных домов разрешено переселять в деревянные

«INFORMER» 

Минстрой РФ внес поправки в рекомендации по формированию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, которые предусматривают возможность переселения граждан в деревянные дома. Об этом сообщается в приказе Минстроя РФ.

Читать дальше...

В Севастополе резко снизилось число фальшивок

«INFORMER» 

В первом квартале 2023 года в банковском секторе региона выявлено два поддельных денежных знака Банка России, их номинал — 5000 рублей. За этот же период прошлого года в городе-герое выявили 31 поддельную купюру, в том числе 9 иностранных банкнот.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост продаж автомобилей в России

«INFORMER» 

Эксперты прогнозируют рост продаж автомобилей в этом году. Положительная динамика связана с увеличением поставок китайских марок, выходом обновленной Lada Vesta и низкой базой. Об этом заявил РИА Новости президент профильной ассоциации РОАД, председатель совета директоров ГК «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин.

Читать дальше...

Бесплатное горячее питание в школах Севастополя: больше плюсов, чем минусов?

«INFORMER» 

Питанию детей в севастопольских школах уделяется большое внимание. Начиная с 2015 года, «ИНФОРМЕР» следит за этим вопросом, и есть с чем сравнить, и что сказать севастопольцам.

Читать дальше...

Сеть гипермаркетов «Уютстрой» подписала соглашение о сотрудничестве с партпроектом «Единой России» «Za самбо»

«INFORMER» 

2 мая текущего года на территории гипермаркета №1 сети «Уютстрой» председатель регионального отделения «Опоры России», глава временной администрации ООО «Новацентр» (согласно распоряжению Совета министров) Александра Сергеевна Романенко и региональный координатор партпроекта «Единой России» «Za самбо», глава Гагаринского Муниципального округа Алексей Юрьевич Ярусов заключили соглашение о сотрудничестве с партийным проектом «Единой России» «Za самбо».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине