Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Глава Следкома РФ предложил наказывать за экономические преступления рублеи

«INFORMER» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил накладывать на корпорации миллиардные штрафы за мошенничество, а не сажать их представителей в тюрьму. Об этом Александр Бастрыкин заявил во время своего выступления на Петербургском международном юридическом форуме.

Читать дальше...

Минстрой РФ: «Мы обеспокоены освоением средств по направлению ЧС»

«INFORMER» 

Минстрой РФ  выделил в этом году почти 8 млрд рублей на обеспечение жильем семей, пострадавших от чрезвычайных ситуаций. Об этом рассказал журналистам первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Читать дальше...

В Госдуме пояснили свое отношение к обязательной проектной документации на дома ИЖС

«INFORMER» 

В Госдуме РФ выступили против обязательной проектной документации на частные дома. Об этом заявил изданию «АиФ» член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Читать дальше...

Представители Севастополя вошли в экспертный совет при Минстрое РФ

«INFORMER» 

Рабочая группа по формированию и развитию водно-зеленого городского каркаса в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начала работу в составе экспертного совета при Минстроя РФ. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Российские банки с базовой лицензией открывают корсчета за границей

«INFORMER» 

Около 20 российских банков с базовой лицензией открыли счета за рубежом. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель председателя Банка России Алексей Гузнов, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя поздравил моряков Черноморского флота с праздником

«INFORMER» 

Сегодня в Севастополе проходят торжества по случаю 240-й годовщины со дня основания Черноморского флота. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Правительство РФ сняло ограничения на вывоз товаров за границу

«INFORMER» 

Правительство РФ приняло постановление, которое уточняет порядок действия ограничений на вывоз отдельных категорий товаров иностранного происхождения, установленных постановлениями от 9 марта 2022 г. № 311-312. Документ разработан Минэкономразвития России.

Читать дальше...



Глава Следкома РФ предложил начать процесс национализации экономики

«INFORMER» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики. Об этом он заявил тво время своего выступления на Петербургском международном юридическом форуме.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит важный вопрос, касающийся Китая

«INFORMER» 

Правительство РФ внесло в Госдуму на ратификацию соглашение между правительствами РФ и Китай о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в Китай по дальневосточному маршруту.

Читать дальше...

Экстремальные случаи закредитованности: по 15 кредитов на заемщиков

«INFORMER» 

Центробанк РФ известно об экстремальных случаях закредитованности, когда на одного заемщика приходилось по 15-17 кредитов и займов. Об этом сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, член совета директоров Центробанка РФ Михаил Мамута.

Читать дальше...

Следком РФ выявил факты коррупции и воровства в оборонной промышленности

«INFORMER» 

При выполнении гособоронзаказа корпорации допускают факты коррупции и воровства Бастрыкин. Об заявил в ходе Петербургского международного юридического форума председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения закона

«INFORMER» 

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местного жителя, поступившему на личном приеме прокурора города, по вопросам доступности объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Севастополе задрожит земля: застройщик занялся сносом постройки

«INFORMER» 

На недавнем заседании правительства Севастополя была рассмотрена проблема сноса самовольно построенных домов. В частности, речь шла о самовольных постройках на участке ИЖС в районе улицы Героев Бреста, 58 и 60, где построены два многоквартирных дома.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей