Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Армянский коньяк исчезнет с полок российских магазинов

«INFORMER» 

Ереванский коньячный завод, выпускающий коньяк Ararat, прекратит экспорт своей продукции на российский рынок. Об этом сообщил министр экономики Армении Ваан Керобян на совместном заседании постоянных комиссий Национального собрания  Армении.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов заявил о восстановлении жд сообщения по маршруту Симферополь-Севастополь

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о восстановлении технического движения на участке железной дороги Симферополь - Бахчисарай. Об этом он нам в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Рубль сдал важный рубеж на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов рубль на Московской бирже демонстрировал разнонаправленную динамику по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Бизнес Крыма был подвергнут довольно серьезным испытаниям, но они в прошлом

«INFORMER» 

В Крыму объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП в 2022 году по 223-ФЗ составил более 20,73 млрд руб. Такие итоги озвучила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико после совещания под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова с регионами по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

Госдума сделала неприятный «подарок» коррупционерам

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому недвижимость, поступившая в государственный жилищный фонд в результате коррупционного правонарушения, будет реализоваться в соответствии с законодательством о приватизации. Напомни, что данный законопроект разработан правительством РФ.

Читать дальше...

Госдума освободила россиян от уплаты НДФЛ при продаже земельного участка

«INFORMER» 

Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в Налоговый кодекс, которые освободят семьи с двумя и более детьми от налога на доходы физических лиц при продаже земли и хозяйственных построек на ней, если средства пойдут на улучшение жилищных условий.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило деньги на поддержку закрытых аэропортов

«INFORMER» 

Свыше 2,4 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина аэропортам центральных и южных регионов на частичную компенсацию их расходов из-за продления ограничения полётов. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...



Крымские льготники получат ключи от новых квартир

«INFORMER» 

В июне граждане из числа реабилитированных народов Крыма получат ключи от новых квартир в Красноперекопске и Симферополе. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Руслан Якубов в эфире «Радио Крым».

Читать дальше...

Газ и Севастополь: когда достроят газопровод?

«INFORMER» 

Срок завершения «Строительство кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1, через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачья, г. Севастополь» перенесен на конец 2025 года. Об этом сообщают СМИ Севастополя в департаменте капитального строительства города.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал поддержать развитие АПК в новых регионах

«INFORMER» 

Новые регионы должны получить всю необходимую поддержку, включая льготное кредитование и авансирование в сельском хозяйстве. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания, посвященном вопросу сельского хозяйства.

Читать дальше...

Власти Крыма примут меры для обеспечения безопасности железнодорожных перевозок

«INFORMER» 

Власти Крыма примут дополнительные меры для обеспечения безопасности железнодорожных перевозок. Об этом сообщил РИА Новости глава Минтранса Крыма Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Сергей Аксенов призвал досрочно прекратить полномочия пяти депутатов

«INFORMER» 

В Крыму завершилась декларационная кампания 2023 года для муниципальных депутатов. Из 2793 граждан, замещающих муниципальные должности в представительных органах муниципальных образований Крыма, все представили справки о доходах и имуществе за 2022 год.

Читать дальше...

Инвестор создает в Крыму современную логистическую инфраструктуру

«INFORMER» 

В Сочи открылась международная выставка недвижимости, ритейла, электронной коммерции и логистики MALLPIC SOCHI. Крым на выставке представляет логистический оператор IC Logistics. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Авария на ж/д в Крыму произошла из-за вмешательства посторонних лиц

«INFORMER» 

Крушение грузового поезда произошел в Симферопольском районе из-за произошедшего вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги.

Читать дальше...

В России может появиться новая льготная ипотечная программа

«INFORMER» 

Минпромторг РФ хочет ввести льготную ипотеку для разработчиков электроники. Об этом сообщает «Коммерсант». Ведомство уже  опубликовало обновленный проект постановления, регулирующий выделение субсидий на разработку компонентов.

Читать дальше...

В каких регионах можно получить скидки при покупке жилья

«INFORMER» 

Самые большие скидки в апреле при покупке квартиры на вторичном рынке можно получить в Тюменской области. Об этом сообщают аналитики агентства «ДомКлик» со ссылкой на проведённое исследование.

Читать дальше...

Власти Крыма сообщили о приостановке движения поездов между Севастополем и Симферополем

«INFORMER» 

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил о временной приостановке движения поездов между Севастополем и Симферополем. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

В Москве в парке нашли труп мужчины

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»