Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Ялта готова к большому сезону

«INFORMER» 

Заполняемость отелей и гостиниц Ялты во время майских праздников составила 60-70%. Об этом в своем телеграм-канале написала глава администрации Ялты Янина Павленко.

Читать дальше...

Российские банки увеличивают ставки по ипотеке

«INFORMER» 

Российские банки увеличивают ставки по рыночной и льготной ипотеке и изменяют минимальный порог ставок по ипотеке от застройщиков. Об этом сообщает агентство ЦИАН со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Александр Лукашенко развеял слухи о своей болезни

«INFORMER» 

Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл  в центральный командный пункт Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск противовоздушной обороны (ПВО) Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

Севастопольцы могут проще зарегистировать бизнес

«INFORMER» 

Отныне предпринимателям Севастополя, чтобы подписать документы для государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в мобильном приложении «Госключ», необязательно иметь загранпаспорт нового поколения.

Читать дальше...

В России могут ввести обязательное нотариальное оформление сделок с недвижимостью

«INFORMER» 

В Федеральной нотариальной палате предложили ввести обязательное нотариальное оформление сделок с недвижимостью. Данная инициатива была озвучена во время проведения XI Петербургского международного юридического форума.

Читать дальше...

Парламент Грузии намерен запретить продажу имущества россиянам

«INFORMER» 

Парламент Грузии намерен запретить продажу недвижимости в стране гражданам России. Соответствующий законопроект о внесении поправок в закон «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства» уже внесен на рассмотрение в парламент Грузии.

Читать дальше...

Государственное имущество можно будет купить на маркетплейсах

«INFORMER» 

Маркетплейс для продажи федерального имущества будет запущен до конца 2023 года. Об этом заявил заместитель главы Минфина РФ Алексей Моисеев во время своего выступления на Петербургском международном юридическом форуме.

Читать дальше...



Судебные приставы довели Google до банкротства

«INFORMER» 

Американская компания Google заняла первое место среди интернет-ресурсов, оштрафованных российскими судами за нарушение законодательства. Об этом сообщил «Интерфаксу» глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.

Читать дальше...

В России будут производить тысячи беспилотников в год

«INFORMER» 

Акционерное общество «Обуховский завод» (Санкт-Петербург), принадлежащее ВКО «Алмаз-Антей», собирается ежемесячно выпускать до 3 тысяч беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил заместитель гендиректора концерна Михаил Подвязников.

Читать дальше...

Эксперты назвали стоимость самых дешевых апартаментов в Москве

«INFORMER» 

Самые дешевые апартаменты бизнес-класса в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы можно приобрести за 13 миллионов рублей. Об этом сообщают аналитики компании VSN Realty.

Читать дальше...

Инвестиции в Севастополь растут, но есть ли польза городу?

«INFORMER» 

На основании данных Росстата составлен рейтинг инвестиционной активности регионов по итогам 2022 года. Индикатором попадание в рейтинг является размер инвестиций (за счет всех источников) как в абсолютном выражении, так и в динамике. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного Фондом гражданского общества (ФоРГО).

Читать дальше...

Крым вошел в топ-3 самых популярных направлений для отдыха

«INFORMER» 

Самыми популярными внутрироссийскими направлениями для отдыха летом 2023 года стали Краснодарский край, Крым и Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведённое сервисом бронирования отелей от 2ГИС «Отелло».

Читать дальше...

Крымский вариант динамики

«INFORMER» 

На конец апреля общий процент освоения федеральных средств по всем нацпроектам, реализуемым в Крыму, составил более 38%. Это лучший показатель по Южному федеральному округу. Средний процент кассового исполнения по Российской Федерации - 23,3%. Напомним, в текущем году Республика Крым участвует в реализации 12 национальных проектов с общим объёмом финансирования 17,4 млрд рублей.

Читать дальше...

Влиятельный крымский чиновник осужден за взятку

«INFORMER» 

Экс-заместитель главы администрации Молодежненского сельсовета (Симферопольский район) признан виновным в получении взятки и приговорен к 2 годам колонии. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Земельный вопрос тормозит стройку века в Севастополе

«INFORMER» 

Суд Севастополя рассмотрел дело о конфискации земельного участка (площадью 770 кв.м.) и находящегося на его территории дома (площадью 297,8 кв.м.). Земельный участок предлагается изъять в государственную собственность для дальнейшей реконструкции транспортной развязки, известной в городе под названием «Огурец».

Читать дальше...

Преступники подделали аппаратный криптокошелек и украли деньги владельца

«INFORMER» 

Преступники подделали аппаратный криптокошелек и после продажи его жертве украли из него биткоинов на 29,6 тысячи долларов. Об этом сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского».

Читать дальше...

В Кремле внесли ясность в дискуссию о здоровье Александра Лукашенко

«INFORMER» 

В Кремле советуют ориентироваться исключительно на официальные сообщения о плохом самочувствии президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

Читать дальше...

Юань завоевывает российскую экономику

«INFORMER» 

Как отмечается в докладе Центробанка РФ, в период с марта 2022 года по март 2023 года российские экспортеры нарастили объем месячных операций в юанях с $0,5 млрд до $6,9 млрд, а импортеры — с $1,4 млрд до $7,7 млрд. Об этом сообщается в докладе Центробанка РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023